Раздел: (Сашеньке 1,4.Памперсы используем как трусики(снимаем,садимся на горшок, опять одеваем)чаще мочим памперсы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горшок или памперсы

Сашеньке 1,4.Памперсы используем как трусики(снимаем,садимся на горшок,потом опять одеваем)чаще мочим памперсы.Успешно садимся на горшок после сна.Читала,что после 1,3 теряется рефлекс просыпаться от ощущения мокрой постели.Хочу отучить дочку от памперсов.Подскажите...
28.01.2000 13:13:14, Elena

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На опыте со своими детьми и слушая отзывы других об этой проблеме я убедилась, что после 1,5 лет только и удается приучить к горшку. Во всяком случае добиться от ребенка сознательного отношения к этому предмету. Мы, конечно, как большинство родителей тоже высаживали на горшок и это не мешало мальчишкам писать в памперсы или в штаны. А после полутора лет у них как бы происходил какой-то сдвиг в сознании и буквально за месяц проблема с мокрой кроваткой и штанишками решалась. 28.01.2000 14:31:43, Лена И.
На опыте собственного ребенка могу сказать, что >после 1,3 теряется рефлекс просыпаться от ощущения мокрой постели< у нас этого рефлекса не было никогда, пять месяцев мы отучали от памперсов и кроме бессоных ночей капризного ребнка и плохого самочувствия, холодной попы мы ничего не получили. А в остальном см. мой ответ ниже. 28.01.2000 13:50:09, Катерина Бурлакова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 18:10:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!