Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Опрос для тех, у кого было кесарево

Привет, хочу провести опрос.
1. По каким показаниям, делалось кесарево сечение?
2. В каком роддоме (если москвичи)
3. Какая анестезия применялась (общий наркоз, эпидуральная)?
4. Когда приложили ребенка к груди?
5. На какой день выписали, как заживали швы?
6. Довольны ли вы операцией в целом?

У самой было кесарево, о себе тоже напишу.
Спасибо.
05.12.2004 11:03:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюймовочка
1.а)Первые роды экстренное КС(двойное обвитие, задыхался во время схваток), б)вторые роды - плановое КС
2.а)Люберцы, б)Видное;
3.а)общий наркоз, б)эпидуральная;
4.а)через сутки, б)в ПИТе через пару часов после операции;
5.а)на 7ой, шов зажил быстро, но боль была месяцев шесть(при чихании, смехе и тд), б)на 8ой, быстрее вернулась к нормальному состоянию;
6)а)нет, б)да
06.12.2004 22:23:12, Дюймовочка
1. Дважды кесаренная, симфизиопатия (расхождение лобк.кос), плановые
2. 4-й и при 15ГКБ
3,первая -общий, вторая операция-эпидуралка
4.первый раз на 3-е сутки, второй раз через сутки
5.первый раз на 12-е , второй раз на 7-е , швы заживали без проблем.
6.первый раз было очень тяжело ,отходила от родов 2 года, 11 лет боялась родить второго.После вторых эйфория!!!!
06.12.2004 18:52:09, МаДиРоФ
1. Экстренное два раза. С первой-неправильное вставление головки, полное раскрытие. Со вторым-краевая отслойка плаценты, преждевременное излитие вод, нарушение родов. деятельности
2.Люберцы
3.Эпидуралка
4.В родзале
5.С первой на 5 день, со вторым на 6. Со швами без осложнений.
6.Довольна(насколько это можно при кесаревом)
06.12.2004 17:49:32, наташа_а (AN)
1. крупный ребенок, не хотел опускаться,узкий таз, рожали 20 часов, из которых 3 тужились. Вообщем сделали что смогли.
2. в США
3. эпидуральная
4. почти сразу после опирации
5. выписали на 4 день, тогда же и сняли швы. Но это были не совсем швы, поставили метал. скобки, которые сняли. совершенно небольно
6. да, опирацией довольна. шва не видно, он ниже линии бикини, тоненький, как царапина.
06.12.2004 17:32:45, енотик
1. Показания - близорукость.
2. 17 РД и РД при 29 ГКБ
3. 1-е КС - общая, 2-е - эпид.
4. 1-й раз - на след. утро (оперировали в 10 утра), 2-й раз - тоже утром след. дня (оперировали в час дня)
5. Выписали на 7 сутки, шов аккуратный, косметический, швы не снимали. Зажило без проблем. Через неделю после опер. я уже гуляла с детьми, принимая поздравления от знакомых.
6. КС - халява! Есть с чем сравнить - воды отошли ночью, а оперировали в 10 утра. Лежала в опер. блоке часа 4 со схватками. Мама родная! Неужели все так и рожают! Вообще непонятно, как родившие одного потом решаются лезть в эту мясорубку второй раз! А по существу - больше довольна КС под эпидуралкой - ребенка показали и отходняк полегче. После второго КС шов болит намного меньше; как мне объяснили, разрез делается по рубцу, а в рубцовой ткани нет нервных окончаний.
06.12.2004 13:53:52, Марьяна Р.
Nata M & Кир
1. Тазовое предлежание, крупная голова, мальчик.
2. РД при 7 ГКБ (Каширка)
3. Эпидуральная
4. На следующий день
5. На 10 сутки (из-зи лакостаза), швы заживали очень хорошо, сняли на 6 сутки.
6. Да, очень.
06.12.2004 11:30:51, Nata M & Кир
komarik и Олюня ( 8 мес.)
1. экстренное: дородовое излитие вод+слабая родовая деятельность (вроде так было написано)
2. 17р/д
3. общий наркоз
4. на 3-е сутки (мне антибиотики кололи)
5. на 7-е сутки, шов отличный, заживал хорошо
6. да, но в след.раз все же хочу естественным путем рожать.
06.12.2004 10:32:47, komarik и Олюня ( 8 мес.)
Мэджик + Заяц Дениска (11 мес.)
1. Плановое кесарево - большая близорукость + Заяц сидел на попе :)
2. 10 р/д
3. Эпидуральная
4. На следующий день утром (операция была в 8 вечера)
5. На следующий день ближе к обеду уже бегала козой, выписали на 7 день, швы зажили прекрасно. При последнем перед выпиской УЗИ узистка прямо востаргалась моим швом :)))
6. Да
05.12.2004 23:36:50, Мэджик + Заяц Дениска (11 мес.)
1. коксартроз тазобедренных суставов
2. питер
3. общий наркоз
4. в первый день вечером
5. на седьмой, швы заживали нормально , абсолютно без проблем (у меня был косметический шов, по заказу:)))
6. да очень довольна.
05.12.2004 20:26:59, kappa+Кирюша(3 мес)
Sunspot +Кирюшка(6 мес.)
1.Экстрим: воды отошли а схваток так и не дождалась через 6 часов + 3 часа по пробкам в роддам везли. Шейка не открывалась + обмотка пуповины на УЗИ.
2. №10 по контракту
3.Спиномозговая (причем кололи дважды - первый промахнулись:(,через 3 дня случился жуткий отходняк с подъемом джавления
4. через 3 часа
5. Швы прекрасные, выписали на 8-ой из-за осложнения с давлением
6. Спасибо моему врачу:) все четко, мелко и аккуратно.Швы рассосались через месяц, не беспокоят с 4-го мес.
05.12.2004 18:10:21, Sunspot +Кирюшка(6 мес.)
1. экстренное, шейка не открылась, ребенок начал уставать, +поздние первые роды, +крупный плод (4560г), + обвитие пуповиной
2. г.Видное
3. эпидуралка
4. через 2 суток
5. на 9-й, шов косметический, никаких проблем, очень быстро зажил
6. очень довольна, не устану благодарить врача Пальмовскую Веру Павловну
05.12.2004 17:37:32, Ольга Р. (и Андрейка)
mamajenny и Максимка (1 месяц!)
У меня было второе кесарево, в Челябинске. Анастезия общая, но какая-то хитрая, не простая, с кислородом связанная. Ребенка при ней извлекают на 3-ей минуте, при минимальной дозе наркоза. Ребенка приносили через 1,5 часа, но я еще былла не готова. а так операция была в 8-20, а первое кормление - в 17-00. Выписали на 9 сутки. Швы зажили быстро, болезненным запомнился 3 день, когда перестали колоть обезбаливающие уколы. Операцией осталась очень довольна (есть, с чем сравнивать) 05.12.2004 17:28:27, mamajenny и Максимка (1 месяц!)
Imary и Lisenok (9 мес)
1. Экстренное - кости не разошлись:( и головка не могла пройти, врачи грят, что она для меня очнь крупненькая:)
2. При 29ГКБ
3. эпидуральная
4. сразу же
5. Выписали на шестой день ,швы заживали без проблем:)
6. В целом - да:))
05.12.2004 16:06:43, Imary и Lisenok (9 мес)
Ovaru
1. отслойка плаценты, экстренное
2. 29 гкб
3. общий
4. часов через 28
5. на 8, шов нормально, но он вертикальный.
6. не в моей ситуации говорить довольна или нет, мне жизнь спасли :-), по другому нельзя было.
Если бы было можно обойтись без этого было бы лучше.
А то полный комплект получился, схватки, потуги и отходняк от наркоза:-(
05.12.2004 15:12:11, Ovaru
1.Миопия высокой степени (-8), разрыв сетчатки

2. При ГКБ №7

3. Спинальная

4. Через 6 часов

5. Стандартно - на 8-й. Заживал шов отлично. Писала не раз: на мне все с детства заживает как на собаке. Регенерация тканей такая:)

6. Супердовольна, уже за пацаном собираюсь:)))) Вообще, побывав в схватках (ребенок наш превратил плановое кесарево в экстренное - день не досидела), эгоистично рада, что меня минула чаша сия - рожать самой. Хотя сначала рвалась и плакала, что врачи против.
05.12.2004 15:07:32, Ksus (Аглая 6 мес.)
Larun and Jenny
прикольно, наша Женя тоже превратила плановое в экстренное, стала рождаться в ночь перед операцией, так что я тоже побывала в схватках. Но вот только на мне так не заживает, как на собаке :(( плак-плак 05.12.2004 17:16:21, Larun and Jenny
Лана&Данилка(10 мес.)
Off: и мы при 7 ГКБ. А кто у тебя врач был? Не Шарова? 05.12.2004 16:11:21, Лана&Данилка(10 мес.)
Баев Олег Радомирович:) 05.12.2004 23:11:04, Ksus (Аглая 6 мес.)
Лана&Данилка(10 мес.)
Знаю Баева. Была у него на консультации. Он у нас в р-ной ж/к (10 РД) УЗИ делал. 06.12.2004 12:09:11, Лана&Данилка(10 мес.)
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
1. Зрение -11
2. при 29 ГКБ
3. общий
4. на след день
5. на 7й, все хорошо
6. операцией, швом-да.Наркоз-как страшный сон.Есть с чем сравнить, был наркоз при более тяжелой операции,отходила легко. Потом сказали, что здесь неправильно рассчитали дозу.
05.12.2004 14:48:00, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
1. Миопия высокой степени
2. 27 роддом
3. общий наркоз
4. На вторые сутки
5. На 9-й день, швы зажили отлично
6. В целом довольна, правда, наркоза переборщили и я долго и трудно от него отходила.
05.12.2004 14:28:21, Ильда
Glafira&Artёmka 2,5 m,
1. Показани - крупный плод, подозрения на миому (нет ее!!), тазовое (перевернулся на 37 неделе((
2. ЦПСиР на Севастопольском
3. Спинальная
4. Приложили ребенка к груди минут через 5, когда привели его "в порядок" - вытерли, замерили и т.д... п
5. Выписали на 6 день. Швы нормально заживали, мылась с мылом на второй день после операции, скобки сняли на 5-й день, сейчас шов - тоненькая ниточка (2,5 мес. прошло))))
6. Операцией в целом довольна. Очень хотела родить сама (см. отчет), сейчас ни о чем не жалею... Побывав по ту сторону роддома, понаслышав криков, стонов и рассказов.. нет, думаю, что Бог не делает, то к лучшему!!!
05.12.2004 13:32:01, Glafira&Artёmka 2,5 m,
SvetLelya
1.Множественная миома матки
2.11 роддом
3.Общий наркоз
4.На 6 час малышкиной жизни
5.Выписали на 10 день, швы заживвли хорошо
6.Не совсем понятен вопрос. Довольна ли я последствиями? Заживало все нормально, без осложнений. Врач, который делал операцию вне всяческих похвал, к сожалению она больше там не практикует, ушла на более спокойную работу...
05.12.2004 12:50:23, SvetLelya
Летучая Мышка и Юлька (5 м)
1. крупный плод, тазовое предлежание
2. при 29 ГКБ
3. общий
4. на 14м часу Юлькиной жизни
5. на 6й. Всё ок
6. Да. Но лучше б спинальную делали - я б Дочку раньше увидела. да и отходняк-колотун был бы не такой ужасный.
05.12.2004 12:24:23, Летучая Мышка и Юлька (5 м)
Sunspot +Кирюшка(6 мес.)
а вот меня от спинальной давило 3 дня - подскочило на 4-ый день давление так, что елка за окном троилась, голову не могла от подушки оторвать (и пописать тоже:() - хуже не бывает состояния. Наверное, рано вставать начала:( 05.12.2004 18:14:28, Sunspot +Кирюшка(6 мес.)
Rush(ex kotenok.ru)
1. Перелом копчика, расxожденое лобковой кости при первых родах при более мелком плоде. Слишком большой риск гибели ребенка в родах, если всё повторится.
2. Германия
3. Общий наркоз, сколиоз+ морально не выдержала бы.
4. Сразу как пришла в себя.
5. на третьи сутки, заживали хорошо, сеячас уже практически шва и не видно.
6. Операция прошла без проблем и в целом очень хорошо, НО если бы у меня была возможность родить самой рожала бы сама!
05.12.2004 12:16:28, Rush(ex kotenok.ru)
Привет,я с 2-мя КС
1. 1-е КС-узкий таз,крупный плод,2-е планово после первого
2. Оба раза 2 р/д
3. Эпидуралка,на зашивание общий(первый раз кетамин,брр,второй морфий)
4. 1-й раз через 16 часов,2-й через 5
5. 1-й раз на 10-й день(были проблемы со мной),2-й раз на 6-й день,швы были разные,лучше заживал второй(обычными нитками зашитый)
6. Очень довольна,особенно вторым!Быстро восстанавливалась,а второй раз мне убрали первый шов,те сделали бесплатную подтяжку живота,и не было пресловутой "ступеньки".
05.12.2004 11:27:33, Римка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!