Раздел: Медицинские вопросы (привет всем. Илонка только что переболела краснухой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

привет всем. Илонка только что переболел

привет всем. Илонка только что переболела краснухой. Ума не приложу, где она ее подхватила, наверное на детской площадке. Я бы сказала легкая болезнь. Чуточку была темпиратура, немножко капризничала. Мы это списали на режущиеся зубки. А вчера с утра она покрылась пятнышками. сначала думали, что опять аллергия. Но в течении двух часов они распространились по всему телу. мы съездили к врачу и нам поставили диагноз. Теперь мы еще 4 дня заразны и будем гулять в гордом одиночестве. А настроение у нее прекрасное, уже ничего не беспокоит.
29.05.2001 11:51:18, annette

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как здорово!! Я тоже мечтаю, чтоюы Катюшка переболела краснухой, а то сейчас эта болезнь совершенно не опасна, а вот при беременности... 29.05.2001 11:59:26, Настик
И я мечтаю о том же! Мой муж недавно болел краснухой, но Неля не заразилась, к сожалению, т.к. у меня есть иммунитет к краснухе. А вообще раньше существовали краснушные чаепития специально для заражения маленьких девочек краснухой. Мож, свиснешь, ежели кто из знакомых будет болеть? 29.05.2001 18:56:27, Матрёшка
Настик, что ты такое говоришь???? Во всем цивилизованном мире делают прививки от краснухи! Когда Катюшка станет взрослой, привьется и без проблем. 29.05.2001 12:01:24, oh3harriette
Прививка не надолго, а лучше переболеть, тогда иммунитет на всю жизнь вырабатывается :))) Очень часто маленьких девочек специально привозят к больным краснухой, чтобы они переболели в детстве. Прививка нужна для непереболевших. 29.05.2001 12:05:44, Настик
Прививка дает такой же иммунитет как и болезнь. Прививка суть есть ослабленная бактерия той или иной болезни - т.е. вы ей перебаливаете в оооооочень легкой форме. 29.05.2001 12:37:45, По
Нет, вот тут вы точно ошибаетесь - в связи с углУбленным изучением данной проблемы в последнее время могу сказать:

1 - то, что мне сказали в нашем ин-те иммунологии - прививка "по умолчанию" защищает на 20 лет. Поэтому есть смысл прививать девочек в период полового созревания (14-15 лет), дабы уберечь их на период деторождения (неточная цитата).

2 - прививка может "не сработать" - это зависти от особенностей организма - моя, сделанная в конце 80-х (88-89, в техникуме) - пропала вхолостую Иммунитет, может, и был, но вот к нужному моменту исчез. Сначала еще был смешной титр 1:10, к концу 2 беременности и он пропал.

3 - прививка делается не ради детей, а ради окружающих их беременных женщин…
29.05.2001 14:36:04, Professor
Иммунитета после прививки от краснухи, по разным исследованиям уже нет спустя 2-7 лет (даты рознятся). Лучше именно переболеть, иммунитет пожизненный. 29.05.2001 12:52:04, Anya P.
Я не врач, но точно знаю о повторных прививках от краснухи, прививки же после перенесенной болезни не делают. 29.05.2001 12:44:28, Настик
Я - такая, непереболевшая, и токсоплазмозом тоже. Пока ничего, но если Данька пойдет в садик, а я забеременею вторично, то уж лучше привьюсь перед этим. А вообще-то, ИМХО, краснуха - это болезнь редкая, если вокруг нет большого количества деток. 29.05.2001 12:23:08, oh3harriette
Тебе точно надо привиться, а вот я ужасно довольна, что в детстве переболела ею :)) Проблем меньше, так и для Катюхи хочу :)) 29.05.2001 12:51:34, Настик
Краснуха редкая???????!! 29.05.2001 12:35:17, -<СветА®>-
Эх... вы бы округе сказали про краснуху... многие бы захотели бы "за команию" переболеть, чем вакцинироваться... 29.05.2001 11:57:46, Anya P.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 06:43:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!