Раздел: (Моей дочке 1,1 подскажите как приучить к горшку быстро и эффективно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моей дочке 1,1 подскажите как приучить к

Моей дочке 1,1 подскажите как приучить к горшку быстро и эффективно.
28.01.2000 01:57:35, lokkys

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, соглашусь с Катериной, что "быстро" не получится. И на мой взгляд, вы припозднились с горшком. Так что потихонечку-полегонечку... И никаких негативных эмоций, а то ребенок вообще до трех лет к горшку не подойдет! 28.01.2000 18:36:51, Милы
Быстро и эффективно? Никак!
Для начала попробуйте ходить дома без памперсов, а одевайте их только на ночь и гулять. А в остальное время высаживайте на горшок, если будут скандалы, то смело одевайте памперс и потом уже начинайте высажить когда сможет самостоятельно спуститья и подняться по лестнице. Кстати 1 и месяц еще очень рано. Но мы в вашем возрасте тоже болели болезнью отучения от памперсов, потом закинули эту идею, т.к. все это безуспешно. Вообще моя подруга памперс своему ребенку только в 18 месяцев и процесс приучения к горшку шел гораздо быстрее, чем у нас. Так что не переживайте и не нервируйте себя и своего ребенка. А вообще-то английские педиаторы говорят так, что ребенок сам откажется от памперсов, когда будет готов, но конечно усилия делать надо.
28.01.2000 12:11:10, Катерина Бурлакова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 08:53:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!