Раздел: Увеличение лактации (Извините, молодые мамы, что я к вам с вопросом, просто инета дома нет, а жене хочется помочь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить к груди?

Извините, молодые мамы, что я к вам с таким вопросом, просто инета дома нет, а жене очень хочется помочь. Дело в том, что наша дочь родилась слабенькой и к груди ее не прикладывали (у нее просто не хватало сил). Теперь нам месяц, мы окрепли, но грудь берем крайне не активно, капризничаем. Молока (тьфу-тьфу-тьфу) пока достаточно, но приходиться сцеживаться, а что будет в 3-4 месяца? Жена и так четверть суток проводит за этим "увлекательным" занятием. Может действительно молоко туго выходит и его трудно высосать (по личному опыту)? Использовать накладки? Разрабатывать грудь? Тренировать ребенка?
29.05.2001 09:54:41, Bron

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно тренировать сосание - давать ребенку сосать указательный палец. Он должен доходит до мягкого неба, как доходил бы сосок. Если Вы в Москве, обратитесь в Рожану. 29.05.2001 18:48:16, НаташаВ
Прикладывайте чаще:)) Мы в месяц тоже с трудом сосали, злились ... а сейчас это самое любимое занятие:)) Если сосок тугой, то пусть она сцедит чуть чуть, чтоб его легче захватить было:)) 29.05.2001 16:26:03, Катена
Только ребенком. Накладки при "тугой" груди не помогут, они используются при хорошем количестве молока, но когда есть трещины, и только как временное вспомоществование маме. Предлагать ребенку грудь, и не переживать, если ребенок не сразу всосется, сосание - тяжелый труд, а даже изначально крепкий месячный ребенок может иметь затрудения с сосанием, не то, что слабенький. Кроме того, девочка уже разбаловалась соской, это тожде понятно. Так что терпения, и все будет хорошо. Тут ниже посмотрите по поиску, НаташаВ давала совет Мышке - маме новорожденного. Думаю, что вам его будет интересно почитать. 29.05.2001 13:19:22, oh3harriette
ребёнком. её теперь сложно переучить будет, наверное - после бутылочек-то. но постарайтесь. я вот недавно вычитала, что сцеженное молоко теряет много полезных свойств, причём не постоявшее молоко, а именно просто уже сцеженное :(( а постоявшее - тем более.

у меня молоко тоже плохо шло, но у нас полегче вариант был: мы в роддоме с моей Сашкой вместе лежали, и она целыми ночами у меня на груди висела. да и днём часто кормились. и рассосала, всё в порядке. теперь молоко отдельно от меня не воспринимает, тем более, когда я в поле зрения, - подавай грудь, и всё :)
29.05.2001 12:24:03, LightBug
Можно обратитьяск специалистам, если ничего не помагает. Компания "Грудное вскармливание" (консультацтя и по телефону и с выездом на дом) т. 429-09-88, 8-901-753-69-85. Сама звонила и мне помогли, правда был лактационный кризис. 29.05.2001 12:09:15, Просто Мария
мне кажется, сюда не надо, лучше в "рожану" (http://rojana.mix.ru),
дважды в "грудное вскармливание" обращалась - ОЧЕНЬ не понравилось...
29.05.2001 15:28:57, aaw
Спасибо за советы!
Мы в Кирове, поэтому с обращениями к спецам вряд ли получится, хотя поищу, может и в нашей деревне что-то подобное есть. Кстати, что за ссылка http://rojana.mix.ru?
30.05.2001 09:45:06, Bron
Значит тут вот как.
Пока ребенок маленький приучить легче.
Основной принцип такой:

ИЛИ ВЫ или РЕБЕНОК

Так что настаивайте, кормите, всегда предлагайте грудь первой. Будте нежными к ребенку. Дайте возможность Вашей жене быть с ребенком все время, что бы она не нервничала и знала, что она не мучает ребенка, а желает ему лучшего.

Если ничего не выйдет и Вы уже отчаитесь думаю можно поробовать накладки (есть такие где ротик малыша контактирует с кожей мамы, что важно).

И даже если ничего не получится, есть мамы которые сцеживаются с первых дней и дают ребенку свое молоко из бутылочки. Выполняя при этом двойную работу.

И все же посторайтесь кормить сами, ведь только ребенок может отрегулировать грудь под свои потребности (способом сосать, слюнными ферментами и картинкой ребенка сосущего грудь), что обеспечивает хорошую и устойчивую лактацию на длительное время при прочих благоприятных условиях.

Я написала свое мнение, возможно оно нуждается в корректировке.

Здоровья Вам всем. (-:
29.05.2001 10:18:55, Мама Тани
Если вы в Москве, то самое лучшее вызвать консультанта из группы пожжержки грудного вскармливания, вполне возможно, что у Вашей дочки просто неправильный захват. и еще сюда обязательно сходите, у Кати Кузовкиной был похожий опыт http://www.kuzovkina.pp.ru/ 29.05.2001 10:09:58, Настик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 01:56:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!