Раздел: Медицинские вопросы (диатез как начинается)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как начинается диатез????

Я уже начинаю внимательно рассматривать ребенка на предмет диатеза. Просто удивительно, что у нас его до сих пор не было. Сейчас вводили новые овощи, на лице кое-где группами мелкие бесцветные прыщики, они не шершавые и не чешутся. Есть еще 3-5 красных, скорее типа обычных прыщиков от грязи. Есть еще белые прыщи на носу. Эти с рождения. Есть еще какие-то красные точки на шее, за ухом. Но все это из разряда того, что моя мама определяет выражением "Я
этого не вижу, значит, этого нет". Есть у нас диатез? Как понять????? Спасибо за комментарии.
28.05.2001 21:41:07, oh3harriette

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо!!! Грех Бога гневить, но после того, что я здесь читаю про грудничков, у нашего почти с рождения искусственника, который рано начал получать прикорм, мне уже мерещится все, что только можно. Спасибо всем, скорейшего выздоровления всем, кто действительно этим мучается. 29.05.2001 10:27:30, oh3harriette
Ань, не волнуйся,все нормально.Это вариант нормы, не требующий никакого лечения.Конечно лучше видеть,но как мне обьясняли врачи,когда такое дело было с дочушкой,организм ребенка привыкает к новым продуктам и самоизлечивается.Те по сути,вроде бы и диатез,но если это лечить, то только навредить можно больше лекарствами.То что опасно,появляется достаточно ярко и прыщики сливаются за небольшое время. 29.05.2001 10:07:42, Пчелка >|<
Ань, это из серии "найду я даже прыщик на теле у слона.." Нет у вас диатеза. Диатез пропустить нельзя. Какие там прыщики, там такие шершавости могут возникнуть размером с пятак или наоборот мокнутия. 29.05.2001 09:38:52, Тюлена
Да бывает что-то подобное, обычно при запоре. Врач сказал, поменьше внимания обращать на всякую ерунду. Бепантеном их, и вся недолга. 29.05.2001 00:00:24, Весчь
Нас обсыпало в один миг - лицо и ушки вспухли и стали бордового цвета.По мере того,как заливали диазолин ложечкой все проходило буквально на глазах.Но такой приступ был только один раз.А теперь прыщики очень красные проявляются и проходят.Но мы ооочень осторожны.А теперь вот охрипли - реакция на какое-то цветение. 28.05.2001 23:59:16, Yarka
Ань, не переживай, ЭТО не увидеть невозможно :((( 28.05.2001 23:43:45, aaw
по описанию мамы (уж очень она впечатлительна и эмоциональна!) я себе представила такого лялика бедненького всего в прыщиках ;-))) нет у вас ничего (в смысле диатеза), если начнется, то сразу заметно станет и вопрос этот задавать не придется 28.05.2001 21:49:07, Mag
У нас все начиналось с множества подкожных бугорков на лбу...потом щечки..потом все покраснело и стало облазить...Потом на туловище появились красненькие пятна..Потом у ребенка стала очень сухая кожа и он начал облазить как змея в период линьки...Потом мы перевели ребенка на соевое питание и все прошло постепенно. Да, кстати, у нас не чесалось...Хотя мы еще маленькие тогда были.
Теперь диатез у нас проявляется во рту!!!!! Вроде стоматита, но детскими стоматологами доказано, что это не стоматит. Язвочки сами собой появляются и сами проходят.
28.05.2001 21:46:52, Инчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2017 01:30:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!