Раздел: Отношения в семье (Решила поместить отдельно - хочется чуть обелиться: Правы вы все и я понимаю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой отзыв (про свекровь)

Решила поместить отдельно - хочется чуть обелиться: Правы вы все и я понимаю это! Только обидно мне что свекровь все против меня оборачивают - она вся добрая и отзывчивая, а я дрянь получаюсь!!! Я об этом только и хотела пожаловаться. Ведь она нас как в гости звала: звонит в 23.30, спрашивает приедем ли мы завтра? Мы мнемся (не знаем типа, подумаем - 50км по пути с дачниками в пробках ребенку тяжко). Она уговаривает, а через 5 мин. жалуется, что у младшего сына второй день температура 39, как бы не воспаление легких!!! А у Сони медотвод и ни одной прививки, кроме БЦЖ!!! Бабушка внучку в гости зовет, а я СУКА ей ребенка не даю!! И так поверьте, постоянно (по отношению ко мне). Так что я только об этом, а в остальном прекрасная маркиза........
28.05.2001 21:33:23, Софико

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, понимаю...*-(( 29.05.2001 10:31:47, Ласточка
Софико, как я Ваше раздражение понимаю.....К нам приехала сейчас в гости свекровь на две недели "посмотреть на внучку". Как же меня этот колхоз "Красный перец" раздражает! Все эти подбрасывания внучки в течение 3х минут, которые сменяются оханьем о том как все болит и как она ей все оттоптала....Я -то никогда не рассчитывала на ее помощь типа "посидеть" c внучкой, но она видимо испытывает некое чувство вины за то, что не помогает с ребенком и поэтому жалобы на здоровье просто сыпятся как из мешка... А эти "посадила 4 мешка картохи, и мне хватит и вам..." картоха" в Краснодарском крае а мы в Москве, "Вот пошлю картоху поездом, а вы встретите ( то есть я встречу, поскольку я за рулем). Я уже молчу о том что если я буду тратить свое рабочее время на встречу ее картошки, то стоимость этой картошки будет стремиться к стоимости красной икры.... В добавок еще и няне в мое отсутствие даются ЦУ как себя вести и чем кормить ребенка. (Проснулась пролетарская гордость - вот и НА НАС ТЕПЕРЬ БАТРАЧАТ!). Я конечно, веду себя вежливо, улыбаюсь и т.д., по законам гостеприимства, но как же меня это бесит!!! 29.05.2001 09:56:52, Элис
Конечно Вы не дрянь. Возможно, будь я в вашей ситуации, гдето в глубине души, я бы то же заронила обиду на свекровь. Но не стала бы быть столь категоричной, запрещая ей видется с внучкой, и уж тем более не надо было вам переносить эту проблему на отношения с вашим мужем.
Просто в следующий раз планируйте свои развлечения заранее и принимайте отказ вашей свекрови с высоко поднятой головой. Без обид, упреков, истерик и всего прочего. Нет - так нет!В любом случае это ваш ребенок, и рожая его вы отдавали себе отчет в том, что в ближайшие 3 года развлечения отойдут на второй, а может быть даже на 10 план.
Не расстаивайтесь! Будет праздник и на вашей улице!
29.05.2001 09:52:54, Веруня
Относитесь ко всему проще и ни на кого не расчитывайте. Ищите выходы не затрагивая свекровь. И не надо оправдываться: Вы спросили - Вам ответили, но, естественно, всей ситуации мы знать не можем и судим только по вашим словам:) 28.05.2001 21:44:47, Ноябрёна
Я живу по принципу"никто и ничего мне не должен".
Моя свекровь живет в 2-х минутах хотьбы от меня, она не работает, но если мне нужно отойти даже на часик, я вызываю няню.Свекровь, как помощница НИКОГДА не стоит в моих планах. При этом у нас неплохие отношения.
Есть, конечно, у меня на нее небольшая обида, с годами побледневшая...7 лет назад мой муж серьезно разбился в автокатастрофе.Лежачий больной, не мог ни есть, ни пить, ни простите, писать.Я почти неотлучно находилась около него. А свекровь на второй день после аварии, когда он еще в реанимации лежал, уехала с внучкой(дочкиной) в Питер, потому что ей обещала давно и каникулы были и билеты жалко было сдавать! :-(
Моя пятилетняя дочка жила у моей подруги.
Его отец тоже в больницу не приходил ни разу, не хотел себя травмировать видом раздавленного сына на растяжке.А я банки с мочой за всеми мужиками таскала, полы мыла, за дочку волновалась..Этого поступка своей мамы даже муж не понял.
Теперь-то я понимаю, что ни я ни мои дети не могут составить конкуренцию дочке свекрови и ее детям.И не обижаюсь, забавно просто в плане изучения человеческой породы..
Испортить отношения легко, поддерживать их бывает непросто.Тем более сын есть сын-мужик.Ну приходиться напоминать ему, чтобы позвонил лишний раз родителям,навестил.Сама тащу его к ним.
Он же видит сам, если несправедливость какая и переживает тоже.Так если еще и я буду долбить его, попрекая родителями.
И НИКОГДА я ничего плохого о них и дочке не говорю-ни к чему ей взрослые разборки и обиды.Пусть думает, что бабушка очень любит ее. С этим жить легче.
А детей мы рожали, расчитывая только на свои силы.И если когда-то и придется о помощи просить, то только на их условиях, естественно.Нужно-то мне, а не им..
А няня, ей богу проще! :-))
28.05.2001 22:45:34, -<СветА®>-
плохая история:(
зато подход, наверное, самый мудрый и избавляющий от лишних нервов и разочарований:)
29.05.2001 17:02:01, Sleepy
Печально....
Ваш принцип мне очень близок. Я тоже так думаю.
А в отношении няни. У меня была такая мысль взять няню. Но вся проблема в том, что мне няня нужна не каждый день, а пару раз в неделю и на выходные (на вечер или на ночь). Так это наше решение моя мама приняла буквально в штыки, даже с некоторой обидой! Как можно!!! У ребенка две бабушки, причем довольно молодых (одной 50, другой 47), есть ведь кому посидеть. Звоните - посидим! А я не могу! Мне очень неудобно звонить и просить мою маму или свекровь (очень хороший человек) посидеть с ребенком, пока мы будем развлекатся. Было несколько случаев- на свадьбу ездили, на вечер встречи выпускников. Это одно! Вроди причина довольно уважительная. А вот так просто, в бар загулять. Мне совесть не позволяет. Ну так вот... Про няню. В общем от этого варианта мы отказались, и теперь сидим дома и выходим только в экстренных случаях.
29.05.2001 10:04:35, Веруня
Очень мудро. Главное никого ни о чем не просить, и расчитывать только на себя. Хоть это и трудно, зато потом никто не скажет, вот что бы вы без меня делали? 29.05.2001 09:02:20, Мама Тани
мудро и нечего добавить. 28.05.2001 23:33:53, Радость
печальная история...
а что касается отношений сноха-свекровь, то подписываюсь под каждым словом
28.05.2001 23:02:07, Mag

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:42:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!