Раздел: Увеличение лактации (поставил диагноз - патологический лактостаз в обеих молочных железахназначил лечение:1) вобензим (по 7 таб)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

был акушер из "грудного вскармливания"

поставил диагноз - патологический лактостаз в обеих молочных железах

назначил лечение:
1) вобензим (по 7 таб. 2 р/д + 6 таб. вечером в течение 7 дней)
2) 1% спирт. раствор хлорфиллипта по 2 ч.л. на 3-4 ст. л. воды (4 р/д в течение 4 дней и 3 р/д в течение 2 дней)
3) бифилайф или бифидок (по 125 мл 2 р/д) + по 5 доз бифидумбактерина
4) аспирин по 1/4 таб. 3 р/д
5) фенкорал по 1/2 таб. 2 р/д

на область уплотнений - мазь арники после кормления 4-5 р/д

от молочницы на сосках:
1) обработка ореол и сосков 3% раствором перекиси водорода 4 р/д
2)линимент синтомицина 3 р/д чередуя с мазью нистатиновой 3 р/д
3) бепантен

потом на узи и молоко на стерильность

пока все

вопрос - что делать? принимать всю эту кучу лекарств? или рискнуть и ничего не делать?..

пытаюсь кормить только из больной груди, но ни уплотнение, ни боль не исчезают... сутки еще точно буду ждать, наблюдать... а что потом? :(
28.05.2001 20:44:43, aaw

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое патологический лактостаз?

Мне кажется, что для повышения авторитета, товарищ прописал Вам кучу лекарств. Только и всего.

Продолжайте себе кормить ребенка. Попытайтесь слегка сцедить из забитого протока в ванной. Уплотение может пройти как через сутки так и чуть дольше. Я думаю, что Вы хорошо придумали понаблюдать сутки.

29.05.2001 02:39:19, НаташаВ
Вот это да! А я, поскольку сцеживалась и кормила из бутылки, видела, что туда льет из больной груди, и не смогла это дать малышу - там комки, как во вчерашнем кефире, кровь, зелень:-(((, отстой, короче. Я такое в унитаз выливала. 29.05.2001 00:09:01, Весчь

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 04:14:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!