Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый день рождения.

Через пару недель настанет очень важный день для нас и для нашей девочки. Ей исполнится годик.
Просто ума не приложу как отметить ее первый день рождения. Не хочется превращать этот замечательный день в простое поедание салата, а потом за столом голосить "Ой, мороз мороз..."
Хочется что то особенное, необычное...
Понятно, что скорее это праздник для родителей и приглашенных взрослых будет больше, хотя пару детишек все же будет.
Поделитесь собственным опытом. Может ссылочки дадите полезных статеек по этому поводу. На дети.ру есть неплохая статейка, но там план день рождения для детишек от 2 до 15 лет, хотя и от туда я кое что почерпнула.
Помогите. Плииизззз.....
28.05.2001 18:23:10, Веруня

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно можно. А можно и совместить. И потом я не вижу чем Вы со мной не согласны, похоже говорим-то мы об одном и тоже, только с разных сторон(Посмотрите на пару высказываний ниже) 28.05.2001 22:21:38, Мапа
нет-нет, я не спорю даже, просто ниже не читала (сорри)

а еще можно ко всем советам добавить такой: если вдруг погода подкачает( для вылазки), то можно (при хороших отношениях) завалиться к бабушке с дедушкой (что мы и сделали), заранее согласовав ессно с ними

было здорово... и посуду мыть не пришлось... а мальчики (наш и его кузен) оторвались под шумок на полную катушку - им разрешили делать ВСЕ... деды потом два дня убирались, но остались довольны, вспомнили, говорят, свою молодость ;-))
щас прицеплю фотку с дня рождения, если интересно - посмотрите
28.05.2001 23:07:46, Mag
Предыдущему участнику. "Лялик" тоже человек и все понимает.Праздневство нужно все же устроить,положительные эмоции еще никому не мешали. Самое главное родителям знать своего чадо, что он(а) любит, что - нет.А что бы "лялика" не перевозбудить,малыш предварительно должен выспаться покушать и торжество не должно занимать более 1,5-2,5 часов.
С ув. Мапа
28.05.2001 21:48:52, Мапа
Положительные эмоции "лялику", т.е. человеку можно черпать не обязательно в торжествах. Можно в парке например птичек или еще кого покормить или прокатиться на каких-нибудь машинках. Да много чего можно сделать, чтобы именно ЕМУ праздник устроить, а не взрослым дядям и тетям. 28.05.2001 21:54:06, Mag
мое мнение по этому поводу такое: день варенья у лялика, он в таком нежном возрасте все равно ни фига не понимает, а вокруг собираются взрослые и начинают его тискать, мять, целовать и т.д. он от всего этого шалеет и взрослые по большому счету устраивают этот праздник для себя любимых, а лялик измученный гипервниманием за этот день только выматывается (дай Бог если капризы катать не станет к вечеру от изобилия внимания бабушек и дедушек). Мне кажется, что не стоит-таки в таком возрасте устраивать отмечания там разные, малы они для этого. Если уж очень хочется, то может быть его оставить с кем-нибудь из бабушек или нянь и погулять без него, но за его здоровье? 28.05.2001 21:11:08, Mag
У нас этот день еще далеко, но вот как отмечала моя подруга своему малышу в прошлом году. Дело было в августе. Собрались только близкие друзья,т.е. мы и крестные именинника. На Кольку одели черные брюки (как у взрослых прям), белую рубашку, жилетку и бабочку.
Все подарили подарки, сфотографировались и поехали на природу поедать шашлыки и т.д. Ну дальше как обычно. А вечером когда вернулись домой был чай с тортом. Коля затушил свою единственную свечку рукой, а потом руками начал делить торт :-))
Конечно местные справляют тут по своему: надевают колпачки и поют happy birthday. Но у нас было так.
Удачи. И с наступающим днем рождения!
28.05.2001 20:34:55, Julia
У нас Первый День Варенья будет в Августе, но тоже уже об этом думаю. На мой взгляд самое главное, чтобы праздник не превратился в кошмар для Вас и для малыша. Мы собираемся делать бургеры в парке. Но если для Вас это проблематично, то можно сделать праздничные Бутерброды или же предложить каждому из приглашенных что-нибудь принести: кто овощи, кто фрукты и т.д. Не стесняйтесь попросите о помощи у приглашенных (на собственном опыте скажу, болшинство, если не все, с радостью помогут). Ваша задача все распланировать, постараться обдумать все моменты. Мы уже так делали на наш ДР, нам и приглашенным очень понравилось.
* Свежий воздух для "козюли" как впрочем и для всех остальных, так же можно пойти покататься на качелях, посмотреть травку и птичек.
* Плюс болшого пространства если малыш не в настроении, можно всегда отвести в сторону подальше от шумной компании
* в парке у Вас будет куча желающих поиграть с малышом, а значит у Вас будет свободное время для себя.
* Папа(с друзьями) полностью занимается готовкой
* Одноразовая(бумажная) посуда т.к. я не любитель начинать убирать после того как все уйдут.Тут плюс, что после праздника мы идем чистый, спокойный дом и можем сразу начать отдыхать
* Стол можно украсить шарами, или всем(всем включая взрослых)одеть,
треугольные бумажные шапочки. Тут возможности не ограничены. А также можно по интернету(или обычной почтой)разослать приглашения.
* для меня, также очень важный момент, что в парке я решаю вопрос с алкоголем. Т.к не люблю пьяных вообще, а тем более рядом с детьми
* Ну и наконец ТОРТ, надо бы сделать и красивый и полезный для малыша. Думаю морковный тортик, но я еще не делала , так что это у меня в процессе.
* и НЕ ЗАБУДЬТЕ КАМЕРУ (фото или видео или то и другое)
Надеюсь пригодиться и если будут какие сомнения или вопросы пишите, с удовольствием помогу чем смогу.
28.05.2001 19:56:14, Мапа
Про ТОРТИК!!
У нас это радостное событие через пару дней, а я еще не знаю, какой должен быть тортик... поделитесь рецептом?
29.05.2001 09:37:31, Даша А
Xoчу сразу оговориться. Мы живем в стране, где метрической системы нет-это первое. Второе выбор ингридиентов, кажется у нас побольше, соответсвенно постараюсь это учесть.
Итак.
Для нас (взрослых)я делаю:
1 1/5 ст муки (можно больше, но я предпочитаю по-меньше мучного)
1-2 ст темного сахара(еще не переработаный)Он нам повкусу больше нравится
2Ч ложки соды
2Ч ложки корицы
1Ч л соли
3стакана мелко измельченной ( на комбайне) моркови

1ст. золотого изюма
1ст грецких орехов
4 яйца
Чуть ванилина(экстракт)
1 ст (можно и меньше)раст. масла (без запаха)
1.Смешать все сухие ингридиенты
2.Добавить морковь, ванилин, яйца
3.Взбить (миксером),добавляя медленно масло
4.Вылить в форму
5.Печь на обычной для Вас t(у нас это 325)в течении 35-45 минут или до договности середины
6.Остудить

Для малышей же орехи исключить.
Морковку мелко нарезать и отварить вместе с изюмом, затем или протереть, или, через комбайн или через мясорубку. Остудить
Затем смешать сухие ингридиеты, я бы была поосторожней со специями, малышу они могут и не понравится.
А сахар можно(вернее надо бы сказать нужно) заменить яблочным сиропом.
Раст. масло яблочным пюре.
И вместо 4 яиц: 2яйца и 2 белка.
Т.е Смешать сухие ингридиенты, потом все остальное. Дальше в форму и печь по времени столько же.
Да и в обоих случаях
Смазать форму маслом и на дно положить кальку(вырежете заранее по форме дна). Чтоб легче отошло.
Плюс сметанный крем. Между слоями и наверх. И свечку.
Должно быть вкусно и полезно. В нашей семье это мы любим. Не забывайте вкусы у нас у всех разные, рекомендую попробовать рецепт заранее. и второй раз уже сделать на Ваш вкус, что-то довавив,что-то убавив
Надеюсь обьяснила понятно и у Вас все получится.

Поздравляю с Днем Рожения.
Желаю счастъя в личной жизни.
Пух.
29.05.2001 18:55:15, Мапа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:22:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!