Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул!!! Насморк! :(((

Вот уже неделю как Оксана сопливит и никакого улучшения не видно :(((. Температура была только в первый день, и то небольшая, 37,5. Я уже совсем извелась, так её жалко... ночью носик плохо дышит, она просыпается, плачет, просит пустышку, а сосать её не может, т.к. дышать нечем и снова плачет... Жалко её... Что же делать? Капаю називин, хотя его вроде как долго нельзя использовать, но что делать, иначе она спать не может :(. Ещё лор выписал какие-то капли (сделали в аптеке по рецепту), а от них вообще по-моему никакого толку. Врачиха говорит что это частично аллергическое + инфекция села, даю тавегил, но всё равно никаких изменений :(((
Помогите!!!! Что делать????
28.05.2001 13:22:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На полстакана воды 1 табл. Фурацелина и 1/2 ч.ложки соли. Закапывать в кажд. ноздрю по полпипетки. Через 2-3минуты отсосать спринцовкой (только надо другую ноздрю закрыть, так лучше отсасывается). А еще альбуцидом хорошо, рн всю заразу тоже убивает.
28.05.2001 23:28:58, Звездочка
На полстакана воды 1 табл. Фурацелина и 1/2 ч.ложки соли. Закапывать в кажд. ноздрю по полпипетки. Через 2-3минуты отсосать спринцовкой (только надо другую ноздрю закрыть, так лучше отсасывается)
28.05.2001 23:28:27, Звездочка
Настик
У нас примерно такая же история. Но только нос во сне обязательно прочищается. Я прыскаю в нос Эуфорбиум Композитум - очень дорогая, но эффективная гомеопатическая штука. И еще у нас проблема раздражения вокруг носа от соплей и ткани, хотя я вытираю самой мягкой тряпочкой или влажной салфеткой... 28.05.2001 15:56:00, Настик
O-o, не капайте так долго називин, я сама после такого вот затяжного насморка два года "сидела" на називине и ему подобных, заработала хронический насморк, аллергическую реакцию на капли, сейчас перешла на кортизон и благополучно закончила в связи с этим кормить. Это серьезно. Лучше помучайтесь пару ночей. 28.05.2001 15:36:49, Aljena
А нам помогал сок коланхое, закапанный в носик (я уже кому-то советовала его в конфе). От него ребенок хорошо прочихивается. Здоровья!!!! 28.05.2001 14:34:41, Mita
Фунтик
Отсасывай сопельки маленькой клизмочкой или своим ртом.
Нашей Иришке помогло натирание грудки и спинки бальзамом Доктора Тайсса. Ей сразу стало легче дышать. И клади малышку не горизонтально, а чуть-чуть в приподнятом положении. Мы матрасик у кроватки приподняли.
Выздоравливайте!
28.05.2001 13:54:49, Фунтик
спасибо Алён! Только вот ртом я отсатывать не могу, т.к. сама болею :((
Я смотрю у нас в конфе так много детишек болеет :(((( Погода дурацкая :(
28.05.2001 14:09:00, Барбосик
Фунтик
Я еще чего вспомнила-то! Микстурка такая есть -СИНУПРЕТ - очень классная вещь. Можно грудным деткам. Я Иришке на ночь давала, чтоб спала получше. 28.05.2001 14:13:07, Фунтик
она от простуды? 28.05.2001 14:24:03, Барбосик
Фунтик
она от ринитов и синуситов - то есть от насморка, проще говоря. 28.05.2001 16:12:07, Фунтик
Слушай, а мне в аптеке сказали что такой микстуры не бывавет :(( Может ты в названии ошиблась? Или аптекарша такая необразованная попалась? 28.05.2001 21:56:09, Барбосик
Фунтик
Это аптекарша дубина! Есть такая - я же тебе с пачки название списала.... 29.05.2001 10:30:21, Фунтик
Фунтик
и детишек, и мам...:( 28.05.2001 14:12:04, Фунтик
Nataly
Наверно капать називин не стОит действительно долго, нам врач говорила, что больше 3х дней нельзя, а то дальше насморк как раз продлится из-за аллергической реакции на називин. А мы капали альбуцит и еще сок алоэ (правда сок алоэ ей очень-очень не понравился почему-то :-(( зато помогал.) 28.05.2001 13:49:39, Nataly
а альбуцид заложенность носа снимает? 28.05.2001 13:57:24, Барбосик
Nataly
Я честно говоря не знаю, насчет заложенности, у нас просто сопли были , не было чтоб совсем заложило. Вот, и я думаю, что наверно не снимает, а скорее как физраствор какой-нить, потому-что закапывать нам его врач говорила после отсасывания сопель. Отсасывала я через трубочку ртом, соплеотсосом у меня не получилось 8-(
Сок алоэ мы закапали один раз, она так орала, покраснела аж вся, я так и не поняла почему, вроде на вкус он не такой уж и противный, зато после этого наш насморк кончился ( не знаю, то ли сок алоэ помог, то ли просто время пришло :-) ). Еще нам советовали давать дитенышу побольше питья, чтоб всякая фигня из организма побыстрее уходила.
28.05.2001 16:12:21, Nataly
А нас спас альбуцит. Мы капали пару дней називином, потом на ночь стали закапывать альбуцит. Черз два дня все прошло. Хотя, у нас был простудный насморк. 28.05.2001 13:24:14, Wolf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!