Раздел: Уход за ребенком (Девчонки! Те кто вышел на работу рано и наняли няню, расскажите как это происходит: няня)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про няню (+)

Девчонки! Те кто вышел на работу рано и наняли няню, расскажите пожалуйста, как это происходит: няня сидит в вашей квартире целый день и ухаживает за ребенком?
как доверять няне если она сидит одна целый день?
Вообще поделитесь мнениями, спасибо!
28.05.2001 09:49:37, mgp

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас няня 3 дня в неделю с 10 утра до 7 вечера. Она найдена через агенство и мы ею очень довольны. Она делает массаж дочке, гуляет с ней 2 раза по 2 часа, кормит, играет, ногти стрижет, одежки ее стирает. Ест она нашу еду, которая стоит в холодильнике. Когда дочь спит, няня делает что-нибудь по хозяйству, посуду моет, пол, такое все., хотя мы ее не просим, это ее добрая воля. У нас очень хорошие отношения, но я специально поддерживаю некоторую дистанцию, мы называем друг друга на Вы. Вопрос о том, чтобы нанять знакомую в роли няни или привлечь бабушку, даже не стоял - мне так гораздо проще ставить задачи и контролировать процесс, мой авторитет никем не ставится под сомнение. 29.05.2001 09:31:12, Элис
У нас до этого была домработница из знакомых, поэтому проблем не возникло, во всяком случае психологических. Няня сначала была со мной, потом без меня,она у нас уже почти 2 мес. Она приходит утром, когда меня уже нет, принимает ребенка от папы. Когда он спит, занимается хозяйством, потом кормит его, гуляет с ним. Поскольку она готовит пищу, она ее же и ест. Кроме этого, она может брать любые продукты, которые увидит: чай, кофе, воду, печенье, короче, все, что выставлено для всеобщего потребления. Вообще интересно ваш вопрос звучит, не в обиду будь сказано, как будто если сидеть час, то украсть нельзя, а если целый день - то можно :)))) Как в том анекдоте, что изнасилование - это дело 5 минут, а вот где ты шаталась всю ночь??? :)))) Но это отступление. Короче говоря, няня, которой вы не можете доверить даже дом, не может быть наедине с вашим ребенком. Она неизбежно будет в вашем доме одна, поэтому ищите такую, которой вы сможете доверять. 28.05.2001 11:15:30, oh3harriette
Я, правда, пока не работаю, но няня у меня есть.Она с ребенком, когда мы уходим.
Все обязанности няни должны сразу оговариваться до мелочей, чтобы не было потом претензий с обоих сторон.
Т.к. у меня няня приходящая, она не чувствует ребенка, как человек, который с ним проводит целые дни, поэтому я даю подробные и внятные инструкции буквально по минутам.Няня занимается только ребенком.
По поводу доверия..Если вы волнуетесь, за имущество, это одно дело(доверяя няне самое ценное-ребенка, волноваться о деньгах и т.п.смешно),если же вы беспокоитесь, как няня будет обращаться с ребенком в ваше отсутствме, это дело другое.Тут вам только поведение ребенка подскажет и сердце.А для начала попробуйте побыть вместе с няней, потом неожиданно вернуться пару раз.и все станет ясно.
Да, еще я недавно прочитала, что няне для начала надо обязательно оговаривать испытательный срок, чтобы потом можно было расстаться без лишних проблем.
28.05.2001 12:07:08, -<СветА®>-
Я бы нашла знакомых , или друзей у которых работала няня или через агенство , просто так с улицы или через объявление не решилась бы . Не все любят чужих детей к сожалению :( А работа няней довольно простой способ не плохо заработать ... Желаю что бы вам повезло с няней , если придется пользоваться ее услугами . 28.05.2001 10:11:08, Юша
Я наняла горничную, а с ребенком сама... Хотели няню 1 момент, потом возникла мысль (как всегда у мам перестраховщиц, ужасная) А если уронит вниз головой и нее скажет? И не стали нанимать... А у нас папина мама далеко, а с моей стороны только тугоухая прабабушкпа... 28.05.2001 18:00:28, Анка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 17:56:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!