Раздел: Увеличение лактации (Хотела узнать ваше мнение по поводу совмещения работы и грудного вскармливания)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа и кормления

Хотела узнать ваше мнение по поводу совмещения работы и грудного вскармливания. Мой муж просит меня начать помогать ему в нелегком деле зарабатывания денег. Малышке нашей завтра будет 3 месяца, полностью находимся на грудном молоке. Есть опыт поедания - не очень охотно -сцеженного молока из бутылочки если я уезжаю надолго. Если выйти на работу, то нужно будет пропускать как минимум 3 дневных кормления и сцеживаться на работе. Пропадет ли молоко в таком случае. Манюню очень жалко, но мужу тоже хочется помочь, тем более, что я знаю что реально помогу ему.
27.05.2001 22:58:46, Оксана

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана, то что вам придется сцеживаться вместо того чтобы кормить непосредственно ребенка, не значит, что молоко порпадет. Мой отказался есть из груди где-то в возрасте 4-5 месяцев, ел из груди только ночью, но я продолжала сцеживаться. В результате, я выкормила его только своим молоком, ни разу не давала никакие смеси, то есть молока было достаточно, и кормила я до 10,5 месяцев.
Другое дело, как организовать сцеживание на работе, ведь для этого как минимум нужно очень тщательно помыть руки, иметь холодильник, и какое-то укромное место для сцеживания.
28.05.2001 13:29:01, Полина К.
И возможность потратить на это рабочее время, а это иногда сложнее всего. 28.05.2001 15:22:07, oh3harriette
Эт точно. Если три кормления, то значит и три сцеживания, а это минимум полтора часа. Да пока чай пьешь перед кормлением, да пока руки моешь, в общем часа два получится. :0)
Хотя в некоторых западных компаниях даже специальные комнаты бывают для сцеживания.
28.05.2001 16:11:29, Полина К.
У меня не получилось на работе сцеживаться, хотя были и условия и нормальное отншение. Столько работы скопилось пока в роддоме была ;(. Когда уже совсем глаза на лоб лези быстро сливала в умывальник. Но малый так радовался когда приходила домой - сосал с удвоенной силой и молоко не пропало. 28.05.2001 17:04:15, Синди
И я на работе не сцеживалась (хотя планы такие были), но я приходила домой в обеденный перерыв на кормление. 29.05.2001 07:35:09, Leka
Выщла на работу, когда сынуле был меняц, скоро будет 10 месяцев и до сих пор кормлю грудью. Мучалась только первые три недели (сцеживание на работе и т.д) потом молко стало вырабатываться только утром и вечером. Со своего опыта могу посоветовать :

1. Первый месяц, что бы ребенка в Ваше отсутствие кормили не с бутыки а с ложечки, что бы не ленился.

2. Когда Вы дома, давайте ребенку грудь не по графику а как можно чаще.

3. Мне посоветовали каке-то гомеопатические таблетки (названия не помню, но думаю что в любой спец аптеке можно узнать), когда молоко начинало пропадать за час перед кормлением принимала.

4. Попробйте на работе не нервничать (очень сложно постоянно не думать как там ребенок) - молоко просто на глазах пропадает.
28.05.2001 02:59:13, Синди
Оксана, вполне возможно работать и кормить. Во-первых сходи на страничку Кати Шерман, на ней многие мамы делятся своим опытом. http://katys.virtualave.net/Working_Mom.htm
Я вышла на работу когда Ленуське было 3 месяца. Сейчас ей уже 6,5 и молоко пока есть(3Хтьфу),хотя всега было впритык. На работе сцеживаюсь 2 раза. Мне правда повезло с отдельным кабинетом. Правда в самом начале было трудно, потому что Ленуська совсем не хотела есть из бутылочки, но потом привыкла. Так что вы заранее начинайте приучение к бутылке. Пока вроде все, если нужны будут подробности пишите. Удачи.
28.05.2001 01:51:07, Мурка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:25:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!