Раздел: Родительский опыт (Привет всем мамочкам! -то добралась до компьютера! Хочется просто поделиться нашими успехами)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет мамочкам!

Привет всем мамочкам! наконец-то добралась до компьютера! Хочется просто поделиться нашими успехами и уже накопленным опытом и спросить вашего совета. Никитке уже 2,5 мес., Сказав, что они пролетели незаметно, наверно, никого не удивишь.Первые 1,5 мес. мы конечно помучились с животиком, ни массаж, ни фенхель и даже Эспумизан не помогали.Теперь нас, похоже, наччинают беспокоить зубки. От сыпи не страдали, но Драпаленом для профилактики мазались.
Весим уже 6,5 кг. Болтушки жуткие. Произносим огромное количество звуков, но самое любимое - кар. Улыбаемся во весь беззубый ротик и поем маме песни. Безумно любим купаться. Переворачиваемся с одного бока на другой и с животика на спинку. Но что меня пугает - это желание Никитки сесть, головку он держит очень хорошо и пытается ею как-бы отталкиваться. И не дай Бог его не посадишь- крику будет!... Очень ли это плохо? Спим мы с 22 до 6-7 часов. Счастье! Ночью ,конечно, не едим.Погремушки в руки сознательно не берем, но с висячими играем с удовольствием и с мобилями тоже.Нормальное ли это развитие? Днем спит хорошо только на балконе или на улице. Дрыхнет и днем и ночью в коляске. 1-й мес. спал в кроватке, но мы с мужем вычитали, что до 4-х мес. коляска, т.е. маленькое пространство предпочтительнее, заспает на ночь великолепно. Мы все делаем правильно?
27.05.2001 15:13:13, Марго

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))))) 28.05.2001 08:11:58, Sleepy
Вы делаете все просто великолепно, и детик ваш развивается не по дням, а по часам, молодчага! Садиться они все, наверное, уже хотят в этом возрасте. Вот только вертикально сажать пока рановато. Лучше сажайте в кресло-шезлонг, спинку под 45 градусов. Так можно, и деть доволен будет, и вы. 28.05.2001 00:52:57, Nessy
Мне кажется, все у вас в порядке. Молодцы! 27.05.2001 23:48:50, Крошка Ру
На мой взгляд - все прекрасно (тьфу-тьфу, чтоб было все нормально). Если малышу нравится сидеть, носите его столбиком, когда на руки берете, а присаживать пока рано, может на подушки его выкладывать, если так нравится обозревать все сидя. А с подушек и получится не лежа, а полулежа-полусидя. 27.05.2001 19:47:50, Leo+котя
На мой взгляд - все прекрасно (тьфу-тьфу, чтоб было все нормально). Если малышу нравится сидеть, носите его столбиком, когда на руки берете, а присаживать пока рано, может на подушки его выкладывать, если так нравится обозревать все сидя. А с подушек и получится не лежа, а полулежа-полусидя. 27.05.2001 17:38:47, Leo+котя
Если ребеночка ничего не беспокоит - наверное все вы правильно делаете. 27.05.2001 16:01:40, Ксюшик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 03:34:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!