Раздел: Медицинские вопросы (Вот и мой Пашутик заболел. Нос не дышит совершенно, только булькает и страшными пузырями время от времени надувается)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заболели...

Вот и мой Пашутик заболел. Нос не дышит совершенно, только булькает и страшными пузырями время от времени надувается.Кашель забивает так, что бедный ребенок вырывает все, что съел. Наш полудурочный педиатр нас посетил и даже горло не посмотрел, правда послушал и сказал, что хрипов нет.Советы: ноготки заваривать и выздоравливать, потому как все девченки за нами бегать будут.:( Живу в глуши, педиатра другого поблизости нет. Жалко детку, плачет весь день, ничем помочь не могу. Даю Геделикс, но толку мало. Нос чистить невозможно ни ваткой ни аспиратором: только моя рука тянется к его носу, начинается страшная истерика. Соплей и так много, а при чистке образуется еще в три раза больше от рыданий. Називин не помогает, купила проторгол за три копейки, надежды тоже мало. В общем, очень грустно и не знаю, что и делать. Может, это зубы? Вчера и сегодня был жидковатый стул. Короче, простите, что длинно. ПРосто захотелось поделиться...И может кто знает еще какие доступные способы лечения кашля и насморка? ХОтя какие тут могут быть способы, когда детка ничего с собой делать не дает - заливается рыданиями при всяких моих попытках.
27.05.2001 14:53:11, Котейка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:(((((( бедный детик - к сожалению, не знаю что можно посоветовать:(((
выздоравливайте поскорее:)
28.05.2001 08:10:59, Sleepy
Нам от насморка рекомендовали лук репчатый порезать и в стакане кипяченой воды настаивать несколько часов, а потом закапывать в носик 27.05.2001 23:54:22, Крошка Ру
К сожалению при прорезывании зубов кашля не бывает, малыш простудился скорее всего, что могу сказать из своего опыта:
1. Если ребенок простудился, то как не лечи, все равно недели полторы должно пройти, пока выздоровеет, поэтому надо смириться и не паниковать.
2. Если есть желание, можно покапать интерферон (помогает при лечении острых респираторных заболеваний), но нужно начинать сразу , в начале заболевания и капать три дня, потом уже неэффективно. Хотя я сама не сторонница вмешивания в иммуные системы организма, особенно такого маленького, когда все только формируеться.
3. При насморке я первые два-три дня ставила малому горчичнички на пятки , на 40 мин. 1 раз в день. Очень нос это подсунивало. Нос сынуля тоже чистить не давал, ну я и не мучила его.
4. Еще во время болезни лучше исключить мясные и молочные продукты (кроме адоптированной смеси), в идеале грудное молоко оставить и пить лучше много. Ребенок как правило сам отказывается от еды и ест мало, тем самым сохраняя энергию для борьбы с болезнью.
5. При кашле рекомендуют масляные обертывания вокруг грудной клетки( холщевую ткань смочить в теплом масле, обернуть грудную клетку, потом клееночку и сверху теплый шарф) на 1 час. Только вечером нужно ребенка выкупать, чтобы открылись поры, а то они от масла закупориваються.
6. Больного ребенка нужно купать , это очищает кожу и способствует выведению токсинов из организма и состояние больного улучшаеться. Только следить, чтобы в помещении, где моют ребенка было тепло, там же одеть, ну в общем не переохлаждать и чтобы не продуло, а от самого купания только польза.
7. Гулять на свежем воздухе (если температура не ниже -5, нет сильного ветра и дождя)тоже полезно заболевшему ребенку, чем сидеть в душной комнате, наполненной микробами (только не замерзать и не потеть)
8. Да! Я еще нарезала чеснок или лук мелко и вешала в комнате ребенка, чтобы микробов разогнать
9. Не советую антибиотики, они и на взрослый организм не очень то благотворно влияют, в самом крайнем случае только.
10 От кашля хорошо попить грудной сбор с мать-и-мачехой.

В журнале "Счастливые родители" вообще было написано, что детки, которые переболели в раннем возрасте распираторными заболеваниями в дальнейшем имеют более устойчивый иммунитет, так что идея такая :
постараться переболеть без осложнений и перехода в хронические формы.

Написала очень сумбурно, но может вам удасться извлечь какую нибудь пользу из моих записок, желаю скорейшего выздоровления и оптимизма!
27.05.2001 18:12:27, Белова Лиля
Наш домашний рецепт лечения насморка- сок каланхоэ, закапываем и взрослым и детям. Я своей дочке закапывала первый раз, когда ей месяцев 5 было. Эффект от него такой: ребенок начинает чихать (до 10 раз) и из носа все вылетает. Мама стоит на страже с носовым платком. Очень хорошо, когда сильный насморк и никакой спринцовкой или отсосом ничего "достать" не получается.
Вообщем, нам очень помогло!Еще можно сок моркови смешать с капелькой растительного масла и закапывать.
Выздоравливайте!
27.05.2001 17:38:48, Nat
Может он ромашку заваренную пить будет?Намее от кашля врач рекомендовал,а проторгол несмотря на цену и древность все таки помогает.Еще нам врач виписывал Виферон-1 это свечки, по действию,типа интерферона,но ловить часто не надо, а раз в день в попу запихать проще.Поправляйтесь 27.05.2001 15:47:54, Пчелка >|<
Печально-то как... Попробуйте ножки натирать мазью "Доктор Мом" или горчицу сухую в носочки, чтобы прогревала. Ненадолго, конечно. И пить нужно предлагать побольше, чем обычно, компотика (я завариваю яблоко, чернослив, изюм или смородину)или водички с лимоном. 27.05.2001 15:14:51, Leo+котя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 18:20:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!