Раздел: Медицинские вопросы (я уже спрашивала как вылечить ребенку (3 месяца)насморк)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк

я уже спрашивала как вылечить ребенку (3 месяца)насморк.
попробовала капать свое молоко, вроде сначала лучше, а потом опять "хрюкает".
пыталась отсасывать клизмочкой (соплеотсоса нет).
какие есть еще способы?
27.05.2001 12:52:18, Helen

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наш фирменный метод: после ванны обливаем ножки ледяной водой и потом во время одевания папа активно растирает ножки (масссирует), можно и еще носочки шерстяные надеть (если деть ножками уже двигает, то можно его погонять по полу). Две такие процедуры и все проходит. А вот относительно молока в нос: оно высыхает и образуются корочки и это не всегда хорошо. Мы промываем нос физраствором (1/4 чайной ложки соли на стакан воды), закапываем по целой пипетке в каждую носопырку, а потом через минутку отсасываем спринцовкой или респиратором. На мой взгляд это самые действенные методы от насморка (если ессно, он не сопровождается температурой, хотя промывать можно и при ней). Проверено на двоих детках ;-) 27.05.2001 21:05:09, Mag
А сколько насморк продолжается? Я своей неделю лечила, но именно молочком и носик спринцевкой чистила. Если вы на мгновенное выздоровление рассчитываете, то к сожалению, недельку прийдется потерпеть. Я уже писала, что ножки мазала мазью "Доктор Мом" и одевала на ползунки теплые шерстяные носочки. 27.05.2001 15:03:28, Leo+котя
Да уже дней 5 хрюкаем.
А как часто вы капаете молочко?
27.05.2001 23:44:19, Helen
Да уже дней 5 хрюкаем.
А как часто вы капаете молочко?
27.05.2001 23:44:02, Helen

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 14:25:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!