Раздел: Зубы (Одна знакомая стомаолог сказала, что чем у ребенка зубы вылазят, тем крепче зубы во взрослом возрасте. Правда?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А правда?

Одна знакомая стомаолог сказала, что чем позже у ребенка зубы вылазят, тем крепче зубы во взрослом возрасте. Правда? У меня совпадает: первый зуб в 8 мес, до сих пор (тьфу-тьфу) даже не знаю что такое пломбы, дырки и т.п.
26.05.2001 15:06:07, Ласточка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего мыжа первый зуб в 9 мес. Сейчас зубы ужасные. Пломба на пломбе. А у меня первый зуб в 3 мес. И если бы не две продолжительные операции под общим наркозом, то не развалились бы три зуба, не пришлось бы ставить мосты. А так - ни одной пломбы. 28.05.2001 12:02:14, Инчик
не знаю, у мужа вылезли поздно, месяцам к 9, он грудничок, - ни одной пломбы! у меня вылезли вовремя, месяцам к 6, полностью искусственница, - одни дыры, что с молочными зубами, что с коренными :((( 27.05.2001 03:27:40, aaw
У меня появились в 9 мес., сейчас хреновые:(
26.05.2001 23:13:27, Ноябрёна
А у меня не совпадает. :-(( У меня первый зуб появился ближе к году, а что такое дырки и пломбы знаю, и уже давно. 26.05.2001 22:09:34, Руфина
У меня тоже поздние зубы, но вот прочности это им не прибавило :((((((

Уже в 18 была куча пломб, а сейчас уж и вообще караул!

Наверное, скоро вообще челюсти фарфоровые вставлю %)))
26.05.2001 18:21:35, Маша+Саша
Странное утверждение, никогда о таком не слышала. Я все время думала, что это в основном от наследственности зависит. 26.05.2001 18:04:04, Ксюшик
Когда мы со старшим сыном были у ортодонта, я попыталась у нее выяснить что-либо по этому вопросу, так как у дочки почти в 8 месяцев зубов еще не было. Она сказала, что чем дольше зубы находятся в деснах, тем лучше формируется эмаль, и зубы, соответственно, будут крепче. Повторяю, это не мое мнение, а мнение врача -ортодонта. 26.05.2001 16:41:52, Алена (Архангельск)
Думаю, что неправда. У сына вылезли довольно поздно, но совершенно плохие зубья:( Зубной врач сказала, что это у нас такая вот вода, воздух и т.д. У мне кажется, что это от того, что наследствнность не оч. хорошая в этом смысле (со всех сторон с зубами у родни проблемы), да еще засыпал с бутылочкой во рту. 26.05.2001 16:06:51, Фунтик
Мне кажется, что неправда.Могу судить по старшему, у него вылезли рано, месяца в 4,5, сейчас,(в пять с половиной) ни одной дырки и проблемы.Почти все ровестники побывали у стоматолого ни по одному разу.Одно большое Отличие- он очень мало ест и ел сладкого(из-за диатеза)и с полутора лет чистит зубы каждый день. 26.05.2001 15:33:42, Пчелка >|<

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 14:41:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!