Раздел: (Я слышала, что если в первые дни у мамы много молока, она его отцедить и заморозить,)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замораживание молока. Как это?

Я слышала, что если в первые дни у мамы много молока, она может его отцедить и заморозить, а потом давать детке, в случае его нехватки.
Кто-то делал нечто подобное? Как это правильно сделать и как долго такое молоко может храниться?
25.01.2000 13:29:31, Поля

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я замораживала молоко с первых дней. Делала это так: после кормления сцеживала молоко в чистую бутылочку и затем переливала в пакетик для одноразовых бутылок фирмы INFA, пакетик перевязывала резинкой и подписывала на пакетике дату и количество молока, после этого замораживала. Молоко хранится 3 месяца при температуре -18/-20C, я и поила и варила на нём кашу. 27.01.2000 22:06:25, Элины
А не надо потом его кипятить? На всякий случай спрошу. 31.01.2000 11:01:16, Лиса
Собственно, я не стала бы стараться именно в первые дни сцеживаться про запас. Во-1, можно раздоиться так, что молока будет слишком много - это постоянные проблемы с застоями. Во-2, состав молока со временем меняется и я не вижу большого смысла делать большие запасы молока на потом, разве что оно само льется. Для докармливания оно все равно хорошо. Чтобы молоко было питательным, желательно, чтобы было сцежено не только первое, но и заднее жирное молоко.

Хранить лучше в пластиковых бутылках, пакетах. Если молоко хранится больше 30 мин. при комнатной температуре или 48 часов в холодильнике, бутылки надо стерилизовать. Ставить в холодильник как можно скорее. В холодильнике можно хранить 48 часов, или охладить в течение 30 мин. и поставить в морозилку. В морозилке с отдельной дверью можно хранить до 3 мес, при 0 гр. до 6 мес. Бутылки обязательно подписать! Для доливания новой порции к замороженному молоку, новая порция должна быть сначала охлаждена в течение 30 мин. в холодильнике, чтобы не растаивал верхний слой уже замороженного молока.
Размораживать под струей теплой воды, потряхивая бутылку; использовать в течение 30 мин. Или разморозить в холодильнике; использовать в течение 3 часов. Неиспользованные остатки вылить.
25.01.2000 17:34:47, Аня Левченко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:46:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!