Раздел: Медицинские вопросы (У кого есть опыт борьбы с этой заразой?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

паховая грыжа

У кого есть опыт борьбы с этой заразой? У соседского мальчишки (1 мес.) вылезла она. Врачи в районной пол-ке утешают, а мама переживает очень. Что-то кроме оперативного вмешательства с ней сделать можно? Спасибо.
26.05.2001 10:24:24, Mag

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У знакомых в пять лет мальчику её оперативно удалили, а до этого наблюдался у педиатора ... 26.05.2001 10:42:14, Svetlanka
про оперативное я знаю... мне интересно можно ли как-нибудь ее еще поправить: массаж, гимнастика, еще что-нибудь... 26.05.2001 10:48:40, Mag
Иногда само проходит к 6-8 месяцам, но надо внимательно следить. В вашем случае возможно, что это просто водянка, очень часто ее спутывают с паховой грыжой. У нас тоже сначала ставили паховую грыжу, а сейчас и следов нет (нам почти год), ничего не делали - прошло само. 26.05.2001 16:51:43, Инка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:17:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!