Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Вчера муж купил малышу манеж. Красивый такой, мягкий, фирмы САМ. А Гошик его боится. Я поставила его туда, а он испугался. Как научить? На даче он будет очень нужен.
25.05.2001 11:36:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня кроха знаешь как от развивающего коврика шарахнулась?!! А потом ничего - привыкла. Теперь играет. Может со временем пройдет? 25.05.2001 22:13:43, allila
Муся, как я Вас понимаю! Я тоже купила (в основном для дачи)сетчатый манеж. А девочка моя не лежит в нем. Пришлось купить большой деревянный. Ей понравился. Мне кажется, что ее раздражала сетка, за ней плохо видно. А когда был маленьким старший, мы просто оградили кусок комнаты. 25.05.2001 19:17:26, Ир
Мусь, а может любимыми игрушками попробовать завалить... 25.05.2001 19:02:35, Капелька
Я завалила игрушками и собой. В результате вечером посидел 5 минут без меня. Но с игрушками :) 25.05.2001 20:38:00, Муся
Волхв
Добрый день.
Знаете, что Вы сделали? Поставили галочку в своей совести: дите никуда не денется, нам забот меньше, да, вроде, и не скучает... Вроде... А сами не пробовали за сеткой посидеть?
Волхв.
ЗЫ: А вот нам на даче очень пригодилась кенгурушка. Я и жена по очереди малыша в ней носим. И работаем с ним, где не очень трудно. И ему интересно, он все изучает: ведро потрогает, ручку от лопаты, да и вокруг столько всего.
25.05.2001 18:15:36, Волхв
Очень даже пробовала! Сегодня сижу вместе с ребенком!
Если бы я могла попросить кого-нибудь посидеть, последить за ребенком, пока я отойду (ну хотя бы в туалет), я бы ни за что не сажала бы его в манеж.
Два раза ребенок падал с кровати, больше не могу рисковать. Не даром же мы только сейчас купили манеж (в 8 мес), а не 4 мес назад.
Насчет кенкурушки. Сколько вы и ваша жена весит? Думаете легко 45 килограммовой девушке носить 10 кг ребенка? А ведь ношу!

Хочу уточнить, что не собираюсь держать его в манеже весь день, но на 15 минут любой хозЯйке бывает надо отойти. Так хачется в такие минуты быть спокойной.

Извините, что резко, просто рассердилась, когда вы мне галочку в мою совесть поставили.
25.05.2001 18:43:55, Муся
Волхв
Ну вот, спасибо! Просто от души отлегло, честное слово!!!
Просто обидно на каждом шагу видеть, как о детях "заботятся"...
Тоже прошу простить.
Кстати, у нас такой же вертушка и так же плечи оттягивает, но вдвоем справляемся... ;)
Удачи!
и извините...
Волхв.
25.05.2001 20:14:24, Волхв
Ваши товаришь волхв деревенские рассуждения , почему то абсолютно лишены такта , сами же только что написали "мы с женой" , а она одна , с туалет она тоже должна идти с кенгурушкой на шее ? И извените кого вы растите , человека который и минуты не может побыть один и его должен кто то все время развлекать . Глупость , простите , то что вы написали . 25.05.2001 21:53:47, Юша
Юш, ну не надо так, он же извинился ;). Я частично с волхвом согласна,знаю одну семейку, где ребенок целый день в манеже проводит, даже спит там :(( Но это уже крайности. Моя точка зрения такая: ребенок, когда нагуляется у мамы или папы на руках потом лучше сидит один. И лучше в безопасности - в манеже. 25.05.2001 22:12:27, Муся
Да я и не обижаюсь! Просто эмоционально объяснила ;) 25.05.2001 20:36:28, Муся
Рекомендуется приучать ребенка к манежу с 3-4 месяцев - когда он не почувствоал пространство движения. Просто выкладывать его туда. Наверно, Вы это время уже пропустили. :-( Советую поиграть с ним в манеже, первое время сидеть рядом, потом подальше.. и т.д.
Я категорически отказалась от манежа - у нас свобода передвижения (даже на даче). Следить приходится, конечно, но ведь какое познание мира!!!! Дача - несколько лет, а ребенку - каждый день - один раз в жизни!
25.05.2001 16:59:39, Kaily
О! как знакомо. мы орали недели две. потом привыкли и играли с удовольствием. 25.05.2001 11:57:00, AJR
А как вы поступали, вынимали его из манежя, когда он плакал, или что-нибудь еще делели? И в каком возрасте вы в первый раз посадили в манеж? 25.05.2001 12:48:32, Муся
когда как. когда нужно было что-то сделать, то оставляла Ромку в манеже. ну поплачет и успокоится. вот такая я злая мама. потом сын постепенно привык и поныл, что на его крики я внимания не обращаю. стал играть. а манеж мы приобрели месяцев в 5,5. 25.05.2001 15:45:52, AJR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!