Раздел: (Моей дочке 1.4. Родилась с длинющими волосиками)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стричь или не стричь

Моей дочке 1.4. Родилась с длинющими волосиками. В годик постригли ее машинкой. Оставили 1.5 см. Когда я ей глажу головку "против шерсти", вижу густой "подпушок" на голове. Мама однозначно настаивает на стрижке наголо,сбрить этот пушок, волосы будут расти более жесткие. Заодно "изучить" головку, может не всю "родовую шкурку" счесали, и вообще осмотреть. Пока не стрижем, холодно на улице. Муж тоже за стрижку наголо. А меня пугает, не будет ли у малышки какой-нибудь депрессии. Она же привыкла к наличию растительности на голове. А тут вдруг раз, и нету ничего. Какие рекомендации?
24.01.2000 11:33:26, Ольги

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала, что в таком возрасте дети уже могут сильно переживать потерю волос, а если стричь насильственно, то может быть психолог. травма.
Ваша мама рассуждает по старинке. Про корочки - вообще бред. Качество волос не поменяется. Вы ведь уже один постригли и что? Это как волосы на ногах - когда побреешь, кажутся жесткими и толстыми, но на самом деле волос тот же, только кончики тонкие обрезаны.
27.01.2000 01:31:40, Аня Левченко
Не стоит стричь дите наголо зимой - "пробивающаяся" щетинка чешется и колется, и ребенок просто может отказаться надевать шапку. 25.01.2000 10:58:59, Женя
Вы знаете я своей дочке не стала стиричь волосы налысо, нас отговорила знакомый парикмахер, сказала что волосы от этого не изменятся, и посоветовала просто волосики почаще подравнивать. Тогда вырастут ухоженные и красивые. Сейчас нам 1.8 и с таким удовольствием мы завязываем банты и хвостики! Это надо видеть! А уж с каким чувством "превосходства" смотрим на "стриженных" девочек! Так что сами смотрите, Удачи Вам! 24.01.2000 14:14:03, Юлия
Это ошибочное мнение, что будут расти более жесткие волосы. Когда-то я знала девочку, которую постригли налысо с обратной целью - чтобы волосы были мягче. Какие луковицы заложены с рождения, такие и будут на всю оставшуюся жизнь. Это вам любой парикмахер скажет. А корочки я вообще не счесывала, по той же причине - не травмировать кожу головы лишний раз. Все корочки сами прошли. Думайте сами, решайте сами... 24.01.2000 12:24:50, Людмила
Надо стричь для красоты !!! 24.01.2000 14:00:56, Mobil
Ну, если череп красивый...:) 27.01.2000 17:33:09, Наташа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 03:54:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!