Раздел: -- посиделки (Девочки, посоветуйте, в каком режиме и с каким разр. лучше сканировать печатный текст, чтоб и видно было и по объему небольшой?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф

Девочки, посоветуйте, в каком режиме и с каким разр. лучше сканировать печатный текст, чтоб и видно было и по объему небольшой? И почему при загрузке размер получается огромный?
25.05.2001 00:42:28, allila

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нужно, чтобы было видно на экране, то достаточно будет минимального разрешения (что-то около 72dpi). Если требуется потом это печатать, то разрешение должно быть не меньше 300dpi. Огромной получается картинка, поскольку это именно картинка и содержит в себе массу лишней информации. Один из вариантов ужать - сохранить в jpeg, а не в tiff. Это будет с потерей информации, но качество может быть вполне приемлемое. Второй вариант - если не нужен сам документ, а только содержание (т.е. отбрасываем все оформление, печати, шапки и т.п.) - можно воспользоваться программой распознавания текста. Тогда Вы получите текст, который будет занимать значительно меньше места, чем даже jpeg. 25.05.2001 11:40:35, Кот Матроскин
к сожалению, не могу ответить про сканер, я гружу фотки с цифрового фотоаппарата, фотки в начале тоже получаются огромные, я их потом в фотошопе правлю... 25.05.2001 01:51:28, aaw

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 05:13:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!