Раздел: Питание, введение прикорма (Скажите, как можно научить 8месячное дитя пользоваться ложкой и пить из поильника?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поильник и ложка.

Скажите, как можно научить 8месячное дитя пользоваться ложкой и пить из поильника? У нас не получается...
24.05.2001 21:10:15, Белка

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРо ложку: стоите сзади и водите руку детки, как будто она ест сама. Ложку лучше взять кривую. Периодически это проделываете. Потом уже даете ложку в руку и сидите перед ней. Сначала ложка выбрасывается, руками есть сподручней. Но вот нам 11 - едим, но медленно и неуверенно пока. Но я не очень настойчивая мама. А поильник у нас как-то сам прижился. Еще месяцев 5 нам было. 25.05.2001 10:14:55, Вика
Ложку, мне кажется, рановато еще давать, будет воспринимать как игрушку. Моя, во всяком случае,пока ложку грызет и не более того. А к поильнику по-тихоньку привыкает, сама не держит, но пьет. А из чашки пить даже лучше получается. Просто каждый раз во время еды нужно вкладывать ложечку именно так, как потом ребенок ее должен будет держать, и подносить к ротику с едой, чтобы понял назначение. То же самое с поильником. Я вот в конфе читала, что осознанно чья-то дочка в 10 мес. стала пользоваться ложкой. 24.05.2001 21:41:55, Leo+котя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 02:00:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!