Раздел: (Ребенку 4 месяца,перешли на твердую пищу,кашу с утра ест,но только сладкую(топ-топ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Твердая пища

Ребенку 4 месяца,перешли на твердую пищу,кашу с утра ест,но только сладкую(топ-топ например),от heins категорически отказывается,с месяца я ему давала разные фрукты с ложки очень хорошо ел,а сейчас кричит как резанный,ни овощи,ни фрукты есть не хочет,все выплевывает и орет(я рожала так не орала),кашей не наедается,хотя съедает все,сразу после кормления начинает кричать(требовать смесь),соки тоже пить отказывается,причем из бутылочки,как его приучить к твердой пище? Ребенок искуственник. Да еще ребенок не спит днем практически,минут 30-40 один раз,правда ночью с 23 до 10.
23.01.2000 21:03:07, Таня Б.

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня, ребенок вам показывает изо всех сил, что он не готов к прикорму. 4 мес. - это самое раннее время для введения прикорма (не 1 мес. как у вас), но ЖКТ может быть не готов до 6 мес. Нужно ориентироваться на самого ребенка, как только он "созреет", вы сами это увидите. Он будет жадно следить за вашой едой, будет охотно сам открывать рот. Не издевайтесь над ним. И что вы имеете в виду под "не наедается кашей"? Вы что, кроме каши ничего больше не даете в кормление? Прикорм от слова прикармливать, а не кормить. В вашем возрасте он должен есть 1-2 ст. ложки каши в кормление или даже меньше 1 ложки, а все остальное - смесь.
Я не согласна с Юлей, насильственное кормление через бутылку вовсе ни к чему. Ее ребенок скорее всего не привык, а повзрослел и стал есть луше.
26.01.2000 02:09:36, Аня Левченко
Моя дочка достаточно долго съедала половину порции твердой пищи а половину смеси, а позднее молока. Сейчас ей 1,1 и она мес 3-4 как нормально ест только твердую пищу (в смысле кашу,суп и пр.)в кормление и немного запивает. 28.01.2000 01:50:46, lokkys
Таня, ребенок вам показывает изо всех сил, что он не готов к прикорму. 4 мес. - это самое раннее время для введения прикорма (не 1 мес. как у вас), но ЖКТ может быть не готов до 6 мес. Нужно ориентироваться на самого ребенка, как только он "созреет", вы сами это увидите. Он будет жадно следить за вашой едой, будет охотно сам открывать рот. Не издевайтесь над ним. И что вы имеете в виду под "не наедается кашей"? Вы что, кроме каши ничего больше не даете в кормление? Прикорм от слова прикармливать, а не кормить. В вашем возрасте он должен есть 1-2 ст. ложки каши в кормление или даже меньше 1 ложки, а все остальное - смесь.
Я не согласна с Юлей, насильственное кормление через бутылку вовсе ни к чему. Ее ребенок скорее всего не привык, а повзрослел и стал есть луше.
26.01.2000 02:09:26, Аня Левченко
Полностью согласна с Аней. Таня, Вы видели когда-нибудь, например, 3-4-х-летнего ребенка, который бы не умел есть твердую пищу? И Ваш малыш обязательно научится. Я читала, что в Европе вообще запрещено давать ребенку твердую пищу до 4-х месяцев (кстати, сок тоже относится к твердой пище). В идеале малыш не нуждается ни в чем, кроме материнского молока (смеси) до появления первого зуба. А уж тогда, поверьте, он сам начнет попрошайничать и показывать Вам, что пора бы разнообразить меню. 27.01.2000 22:19:34, Тамара
Мой старший мальчик(ему почти 5)тоже был искуственник. Я тоже поступала так как советует Юлия. Но сколько при этом тратилось нервов!!! И моих и маленького. С вторым моим сыном(1,4м)все было проще. Он оказался таким категоричным, что заставить его кушать хоть что-нибудь, было просто невозможно. Он сосал только сисю до 8 мес. При чем был весьма упитан. Мы конечно волновались, сдавали кровь, делали анализы, думали вдруг ему что не хватает. Полный порядок, гемоглобин тоже был всегда в норме. Зато после 8 мес. он стал так активно кушать, и сисю, и кашу, и фрукты. И самое интересное, прекрасно и с большим аппетитом кушает и сейчас. Не приходится, ни заставлять, ни развлекать. То есть, что я хочу сказать, ребенок не воспринимает прием пищи, как насилие над ним, над его желаниями, а как удовольствие. При чем он кушает все подряд, что мама придложит. В отличии от старшего, которого накормить до сих пор проблема. Его кушать не позовешь, он и не поросит. Зато маленький, и свою еду покушает, и с мамой и папой усаживается. :-))) 24.01.2000 11:32:48, OLAV
Может Вы слишком рано перешли на твердую пищу? И с месяца фрукты?!... никогда не слышала. Может поэтому и спит плохо? Мне кажется, что со всем этим вполне можно подождать до весны. Главное, не заставлять ребенка, не насиловать. Ну могут же у него быть свои желания, не хочется ему сейчас этого, пусть ест свою любимую смесь :) А через месяц-два попробуйте потихоньку снова, постепенно и не торопясь. 24.01.2000 01:09:29, Елена Н.
Попробуйте, как я делала. Брала банку "Хипп" от 9 недель, например морковь, И для начала в первый раз разбавляла водой, и давала дочке из бутылки, сделав побольше отверстие чтобы проходила такая консистенция,чтобы она почуствовала новый вкус, на следующий день разбавляла
чуть меньше и давала с ложки, но чтобы с нее лилось пря в ротик, потом еще меньше разбавляла, в конце концов она привыкла и ко вкусу и к ложке, Стала есть с удовольствием. Но конечно нужно запастись терпением потому что не сразу получиться, может потребоваться несколько дней на один этап.
Удачи!
23.01.2000 23:12:05, Юлии

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 06:28:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!