Раздел: Медицинские вопросы (Девочки повторите пожалуйста рецепт с яичной скорлупой от диатеза.Есть ли противопаказния?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез

Девочки повторите пожалуйста рецепт с яичной скорлупой от диатеза.
Есть ли противопаказния? Если у ребенка аллергия на желток, то можно ли прибегать к этому методу?
Спасибо.
23.05.2001 16:05:39, Веруня

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в рецепте говорится, что надо с вареного яйца пленочку снимать, так я и делала. В кофемолках, говорят, нельзя, т.к. последняя почти сразу выходит из строя, так что я рисковать не стала. И скорлупа д.б. именно в МУКУ смолота, не крупнее, а яйцо от курицы, что под петухом была. 23.05.2001 22:45:45, allila
Еще раз прочитала ваше сообщение и добавлю на счет желтка.Сама скорлупа не является аллергеном,поэтому можна лечить,даже если реакция на желток.Удачи. 23.05.2001 20:01:36, Ксюша
Скорлупа из вареных яиц, удобнее варить саму скорлупу от сырого яйца долго до 1 часа.Как остынет,снять внутреннюю пленочку.Помолоть в фарфоровой посудине. Перед употреблением "погасить" соком лимона или яблочным уксусом(уксус развести водой 1:1).Уже погашенный порошок развести водой и дать выпить ребенку. количество порошка:
6-12мес. - на кончике ножа + 3-5 капель лимона или уксуса.
1-2 года - в два раза больше.
Пить 1 раз в день на протяжении 2-3 мес.
23.05.2001 17:21:09, Ксюша
Пару вопросов:
1. Как я поняла варить лучше одну скорлупу. Т.е разбить яйцо, вынуть все содержимое и варить?
2. Каким количеством воды разводить порошок? Стакан? столовая ложка?
3. А можно скорлупу молоть в кофемолке?
4. Не совсем понятна дозировка после года. Две щепотки на кончике ножа и 6-10 капель лимонного сока?
5. Противопоказания.
23.05.2001 18:39:34, Веруня
1.Да.И пленочку можно снять сразу,но легче снимается с варенной скорлупы.
2.Не имеет значения,сколько ребенок сможет выпить.Например развести стол.л. ипотом еще запить водой.Главное чтобы эта порция порошка попала вся внутрь.Если вы разведете стаканом воды,то ребенок может только половину выпить.
3.Можно,но чтобы получилось не как мука,а как,например,соль-екстра(не знаю с чем сравнить).
4.Да.На кончик ножа - это совсем чуть-чуть.А после года немного больше.Ну и сответственно больше лимона или уксуса,оно должно "закипеть".
5.Противопоказаний не знаю,разве только такая информация, что лучше разбавленный уксус(только обязат.яблочный),поскольку сам лимон может дать реакцию.
Вот и все,что знаю.
23.05.2001 19:08:55, Ксюша
И еще вспомнила.Можно личико протирать крепко завареной чередой (места,где высыпка).
Это было с моим племянником,поэтому всех тонкостей не помню,вот только рецепты записала.
23.05.2001 19:16:38, Ксюша
Есть еще очень хороший рецепт от диатеза - ванночкки и чай.
Ванночки:0,5кг овсяной крупы(неочищеной)и 5л воды. Довести до кипения и варить 10-15 мин.(получится как клей).Развести необходимым кол-вом воды и обмывать ребенка всего - и головку,и личико,и плечики, и ручки, ножки.продолжит. ванны 20мин. при темп.воды 37-38гр.
Кроме этого сухую овсяную крупу помолоть(напр. в кофемолке) и присыпать прищики.
Делать 8-10 ванночек через день.Когда высыпка выйдет на все тело,ванночки не делать,толька присыпать овсяной присыпкой.
Чай: 14 дней пить.
1 ст.л.-корень одуванчика
1 ст.л.-череда
1 ст.л.-тысячелистника
Залить 250гр кипятка и на водяной бане - 15мин. Пить по 2 ч.л. через каждый час.
Во время этого лечения у ребенка может быть и температуре, и с прищиков жидкость.НО все пройдет безследно и безвозвратно.
23.05.2001 18:05:10, Ксюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 11:56:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!