Раздел: Развитие, обучение (Лежать у мамы на руках не соглашается ни за что)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочет сидеть!

Лежать у мамы на руках не соглашается ни за что. Рвется сесть. Любимая поза - сидя на моем колене с поддержкой подмышки. И так Стаська проводит все свободное время. А детке всего 5 месяцев.
Не вредно такое сидение? Она ведь пытается и сама из полулежачего состояния (облокотившись на подушку) перебраться в сидячее. Падает, правда, сразу... :)
23.05.2001 11:41:27, Ксения

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже самое только с двух с половинкой ... Я ее стала на полчаса в кенгу сажать, ходим по квартире, обозреваем окрестности ... на большее боюсь чтобы позвоночнику не повредить ... А еще выручает поза самолетика ... или хшлепает лапами когда за подмышки держим ... А если на руках носить, то только вертикально и чтобы все вокруг видно было ... Это любознательность:)) К тому же я сама с 6 месяцев сидела уже ... так что может он тоже уже дорос:)) 23.05.2001 14:23:09, Катена
Нам почти пять - уже месяц назад я сдалась - хочет сидеть - пусть сидит. Стараюсь держать подмышками - что бы та мосновной вес был. 23.05.2001 13:34:16, katenok
Но она ведь САМА пытается сесть, значит уже пора. Ведь если зубы начинают рано вылезать, мы не препятствуем этому, а соглашаемся, что так заложено природой. Мне кажется, что все, что ребенок делает сам, он делает вовремя, согласно своему личному "плану развития". 23.05.2001 13:21:50, Leka
то же самое! Уже устала бороться с этим..а началось еще и 3,5 не было. Даже памперс поменять - и то проблема, все время приподнимается 23.05.2001 12:44:58, Lena
Ой, ксень, у нас то же самое! Иришка не хочет ни лежать, ни полулежать. В шезлонге выворачивается наизнанку... Привстает на локтях, тянется вперед...
Мне тоже страшно, что рановато.
23.05.2001 12:39:07, Фунтик
мы в без недели 6 уже сами хорошо сидели*-) А так, как вы- делаем с 3 месяцев*-))) 23.05.2001 12:32:33, Ласточка
У нас то же самое началось с 3.5 месяцев. Сейчас нам 5. Я думаю, что специально сажать ребенка не надо, ну а уж если сам тянется и присаживается - значит, может - пусть сидит понемногу. 23.05.2001 12:17:49, Barbie
Наш также сидит только уже с 3,5 месяцев - крепкий пресс, крепкие мышцы спины - поэтому это нормальное явление... И гуляем поэтому мы недели 3 только в кенгурушке... лежать не хотим и кричим сразу! 23.05.2001 11:49:48, Семёрочка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 14:25:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!