Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

застой молока

Ребенку 9 месяцев, кормлю грудью, до этого уже два раза было подобное. Вчера вечером в груди (в верхней ее части) появилось крупное уплотнение а сегодна утром возникли болезненные ощущения. Утром приложила капустный лист и уплотнение стало поменьше но не исчезло, а сейчас к вечеру опять твердеет. Может у кого-нибудь был подобный опыт? Поделитесь пожалуйста.
23.01.2000 12:14:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про застой молока,очень хорошо написано на странице:http://mama .ru/maria/index.htm 23.01.2000 23:16:25, таня
Про застой молока,очень хорошо написано на странице:http://mama .ru/maria/index.htm 23.01.2000 23:15:20, таня
А покраснение в месте уплотнения есть? Я помимо капустного листа прикладывала лед-помогало, и, конечно сцеживаться, сцеживаться и еще раз...:). Я промучилась примерно 2-3 недели, потом все нормализовалось, чего и вам желаю. 23.01.2000 21:55:10, Наташа
У меня та же история. Нам полгода, едим преимущественно маму, и пару месяцев назад стали появляться подобные проблемы. Тоже уплотнение, с ознобом и температурой до 39. Спасаюсь только тем, что кормлю Вовку каждый час после теплой ванны и прикладываю капустный лист. 23.01.2000 17:05:02, Наташа Алексеева
Наташа, это уже не застой, а мастит. Я тоже из Драгоценности и долго думала, что это застой, лечила народными средствами,а когда дело длшло до такой температуры, вызвали гомеопата Виктора и стали лечиться. А Логачева, у которой я недавно была, ругалась, что я раньше к ней не пришла, потому что обычно после 1-2 серозных маститов наступает гнойный и это уже серьезно. Что-то с иммунной системой говорят, на почве дефицита веса. Так что, мне кажется, это надо лечить. 23.01.2000 20:37:55, Маша
Наташа, можно я вмешаюсь? Пару месяцев - это долговато. Тем, что вы прокладываете малыша к груди каждый час, вы стимулируете увеличение количества молока. А вам бы, видимо, надо его немного уменьшить. Может, попытаться пореже кормить? Хотя, если вам такие частые кормления не мешают - ничего страшного. 23.01.2000 17:11:28, Юля Пли
Был! Видимо, малыш высасывает меньше молока, чем образуется. Надо ограничить питье (т.е. вам пить поменьше). Очень хорошо мне помогало массировать грудь мягкой губкой под теплым душем. Постепенно грудь становится мягче, а потом надо сцедить излишки. Если не боитесь, что количество молока уменьшится, то пейте поменьше, давайте каждое кормление только одну грудь, не ешьте меда, грецких орехов и других молокообразующих продуктов, пока все не придет в равновесие. Другой вариант - не уменьшать количество молока, а сцеживать и замораживать впрок. Я почти до года давала дочке кашу на своем молоке (кормить бросила в 10,5 мес). А сколько раз в день вы кормите? 23.01.2000 17:03:19, Юля Пли
Был! Видимо, малыш высасывает меньше молока, чем образуется. Надо ограничить питье (т.е. вам пить поменьше). Очень хорошо мне помогало массировать грудь мягкой губкой под теплым душем. Постепенно грудь становится мягче, а потом надо сцедить излишки. Если не боитесь, что количество молока уменьшится, то пейте поменьше, давайте каждое кормление только одну грудь, не ешьте меда, грецких орехов и других молокообразующих продуктов, пока все не придет в равновесие. Другой вариант - не уменьшать количество молока, а сцеживать и замораживать впрок. Я почти до года давала дочке кашу на своем молоке (кормить бросила в 10,5 мес). А сколько раз в день вы кормите? 23.01.2000 17:03:16, Юля Пли
Ой,кормимся каждые два-три часа, иногда даже одной сиси не хватает, но проблема в этот раз заключалась в том , что во-первых она меня недавно укусила за грудь, поэтому кормить стало больно и я свела время кормления этой сисей до минимума. А во-вторых пару недель назад я стала сцеживать молоко для ребенка подруги, т.к у нее запоры на смесь, поэтому молоко прибыло, а из-за укуса кормить я стала меньше. 24.01.2000 04:16:55, Марина
Очень помогает от трещин и укусов масло шиповника - надо прикладывать между кормлениями. мне прямо легчало на глазах. Хитрость только в том, чтобы хорошо вымыть потом с мылом грудь перед кормлением, иначе возможна аллергия или понос. 25.01.2000 23:26:06, Юля Пли
Сегодня с этим справилась. Но элементарно - сцеживала до отупения, правда мы еще маленькие 1,5 мес. Сильно поэтому испугалась - вдруг мастит и придется растить бутылочницу. 23.01.2000 16:56:29, Ивановой Саши
Аня Левченко
Cаша, при мастите можно кормить, если только он не гнойный. Но гнойным он сразу не станет, только если запустить. 26.01.2000 02:22:39, Аня Левченко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!