Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

"Сейчас я упаду..."

Кошмар со сном продолжается. Вроде как и спит, а вроде как и не спит беспробудно хотя бы пару часов. Вернее, Иришка может поспать. Но только при условии, что не сплю я. Как только я падаю на диван - начинаются вопли. Причем с закрытыми глазами. И вот я бегаю из комнаты на лоджию (она у нас на кухне)... Спать хочу - помираю. Детка моя встает в пять утра! Потом, правда, ложится в семь. Зато в полвосьмого встают мои мужики.
Я уже так больше НЕ МОГУ!!! Хожу, подпирая стены...На прогулки сил нет.
А эта засранка маленькая как чувствует - мама легла... А вот если мама сидит в интернете или делает дела, то она дрыхнет, как сурок!!!!!! Блин... И некого отправить с ней погулять, чтоб поспать хотя бы...
Дело в том, что я еще очень плохо засыпаю - повышенное состояние тревожности - лежу, прислушиваюсь к ней... жду подвоха... Засыпать начинаю через час такого валяния, и как раз в этот момент Иришка вспоминает, что ей нужна соска. или что ее надо покачать...
Все, пожаловалась. легче стало:)))
23.05.2001 08:46:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сами мужики, не потревожив тебя встать не могут? А с Иришкой погулять? У меня была такая ситуация на прошлой недели. Сдала тяжелый экзамен после 2 бессоных ночей с Дэвиком (животик) и было состояние, что глаза открыты, а мозги отключались. На одну ночь приехала свекровь. 7 часов непрерывного сна мне хватило, чтобы очухаться. Если родителей рядом нет, то есть подруги. На одну ночь в неделю можно с кем-то договориться. А перед тем как заснуть - теплая ванна. 23.05.2001 14:28:17, Женя
Фунтик
Я уже говорила - мои мужики все делают сами. Это я, идиотка, так чутко сплю:(((
Я лежу, пока они собираются. но не сплю!! Вот в чем ужас:(((
23.05.2001 14:41:49, Фунтик
Svetlanka
Мне помогал алкоголь в небольших количествах. :-) 24.05.2001 18:37:32, Svetlanka
Про вместе поспать уже все сказали, я только хочу добавить ( это про твое состояние повышенной возбудимости) может чайку с валерьяночкой и пиончиком перед сном? А детку ты все равно услышишь, если и спать будешь, может не с первого вяка, но и не страшно это, надо ведь выспаться!
Сочувствую в любом случае!! Я бы так точно , без сна, не смогла бы...
23.05.2001 12:54:31, Lena
Nessy
Держись! А может, вместе поспать? В смысле, на одной кровати с мамой? Моя так иногда засыпает снова, если часов в шесть-семь проснется - кормлю и оставляю в своей кровати. 23.05.2001 12:07:27, Nessy
Фунтик
Ночью Иришка спит со мной. Но с ней такйо фокус не проходит. Она ест, а потом дрыгается и улыбается и кричит радостно. Приходися с ней на кухню топать, чтоб мужиков не разбудить моих. 23.05.2001 12:40:51, Фунтик
Инна
Как же знакомо это :((

А я ещё и работаю :(( Сил нет - на работе засыпаю...
23.05.2001 11:39:45, Инна
Ксения
Аленка, держись! Очень сочувствую!
А у нас такое по вечерам :(( Тошка из сада придет, только я соберусь с ним поиграть, почитать, спать уложить по-человечески, как маленькая гадинка начинает вопить, словно ее режут. Вчера я 6 (шесть!) раз ее пыталась вечером уложить спать. И что ты думаешь?! На руках спит как миленькая. Только голова касается кровати - вопль дикий! Беру на руки - мгновенный сладкий сон.
Злая я была страшно. Перед сыном стыдно - наобещала ему всего... :( Но, вот умница ребенок, терпит все это! "Мам, я на вас не обижаюсь, я все понимаю", - мне сказал. Сам лег, сказку включил себе...
Хотела вчера сюда жаловаться приползти, но сон сморил... :(
23.05.2001 11:25:17, Ксения
Прям как про нас написано.Старшее дите из-за компа после садика выгнать надо, а чем с ним заняться,когда маленькая гнусь вопит???Совесть мучает!!! 23.05.2001 16:21:47, Пчелка >|<
Аленка, сочувствую, скажи, чем помочь - мы поможем:-)!? 23.05.2001 10:41:00, Raduga
Во-во, у меня так же... Черти в глазах плясали первые месяцы... Я одна на двоих - кругом никого знакомых... Ну вот, и мне легче стало :) Когда я совсем выматываюсь, делаю так - кладу к себе, он кушает, я сплю. Потом он меня иногда будит и ползает кругом, но вскоре засыпает. Главное, чтоб в ползаниях с кровати не полетел... 23.05.2001 10:39:23, Белка
Эхомама
Бедняжка! А она не с тобой спит? 23.05.2001 10:35:59, Эхомама
Фунтик
Сижу, рыдаю просто.. Попробовала сейчас ее с собой уложить:( блин:((( во-первых, она жутко развеселилась и целый час не засыпала. Дрыгалась и кокетничала. Еле ее укачала на руках. Положила рядышком, уснула... Иришка проснулась через ПОЛЧАСА! Веселенькая и довольная:(((( Вот - сидит рядом, в ус не дует:(( ЕКЛМН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 23.05.2001 12:43:59, Фунтик
Настик
Ален, я сейчас почти так же, но спим мы с Катюхой вместе, она засыпает с сисей во рту и я тоже, даже Тимка, глядя на нас САМ спать ложится :))). Может фиг с ним, с балконом, пусть в квартире спит? 23.05.2001 10:27:40, Настик
А вы вместе не спите? Нам иногда помогает. Я сплю всегда, когда есть возможность. Даже если это по 15 минут. Было бы хорошо если бы мужики сами собирались. Одной ведь все сделать очень тяжело. 23.05.2001 10:25:35, Nichka
Фунтик
Ребята мои сами собираются, но мы все в одной комнате. А я чутко сплю..... 23.05.2001 12:46:24, Фунтик
<font color=green>Кондратея</font>
Плюнь на все дела и спи, как только так сразу. Прекрати прислушиваться - понадобится, тебя Ирочка как надо разбудит. На худой конец, спи вместе с ней. Привлеки мужа сразу после работы, а сама поспи. Все это, вместе и попеременно, помогло мне пережить подобные времена.

Держись, мы тебе сочувствуем!
23.05.2001 10:17:16, Кондратея
Nataly
А спать вместе не пробовали? Мне одно время помогало, когда дочка ночью плохо спала, я с ней днем спала - она спала со мной как сурок :-) Просто тоже, стОило мне прилечь поспать - начинались вопли, приходилось к ней бегать - мне это надоело, я ее под бок и взяла - она быстро успокоилась :-) 23.05.2001 10:14:49, Nataly
Поддерживаю! 23.05.2001 11:17:43, Весчь
Фунтик
надо попробовать.... 23.05.2001 10:23:41, Фунтик
Женя Пайсон
Слушай, если до нашего отъезда (числа 6 июня) будет человеческая погода, мы с Темкой можем к тебе приехать в гости (все равно иногда мотаемся в Бибирево, от нас недалеко) и погулять с Иришей (ну, если доверишь, конечно!) ;-) 23.05.2001 10:04:19, Женя Пайсон
Фунтик
мерси.
а вы просто так приезжайте, что ж ты молчала, что недалеко живешь, бессовестная?!
23.05.2001 10:11:14, Фунтик
Женя Пайсон
Я еще какая совестная! Совестно мне, понимаешь ли, напрягать кормящую неспящую мамашку. А вот с дитем погулять - с нашим удовольствием. Вот сегодня подержала Льювиллину Катьку на руках - мммм, какая сладкая девчонка! Так что - колдуй на погоду. 23.05.2001 16:40:03, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!