Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель (Нашей Саше 4 месяца и прикармливать ещё рано, но мы хотим купить стульчик уже , чтобы она сидела с нами за обеденным столом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стульчик для кормления?

Нашей Саше 4 месяца и прикармливать ещё рано, но мы хотим купить стульчик уже сейчас, чтобы она сидела с нами за обеденным столом. Я уже почти решилась на Пег-Перего Прима Паппа, но прочитала в американском интернете несколько отрицательных отзывов и опять засомневалась. Вот что пишут:
1. Между столиком и сиденьем очень большое пространство. Вообще этот стульчик лучше для детей постарше. (Правда или нет? Нам-то понравилось, что у него сиденье наклоняется назад, и ребёнок может там полулежать, пока маленький. А если малышам этот стульчик не подходит из-за размеров, то и наклонное сиденье ни к чему.)
2. Неудобно складывать, неудобно отсоединять столик и прикреплять его обратно.
3. В складки на сиденье забивается еда, вымыть невозможно. Ремни тоже жутко пачкаются, а от кресла их отсоединить нельзя, чтобы постирать.
4. Разные уровни наклона сиденья и разные уровни высоты - вещи бесполезные, ими мало кто пользуется.

В oбщем, поделитесь, пожалуйста, есть ли у вас жалобы на Peg Perego! Заодно собираю жалобы на Chicco Mamma и Brevi Dolce Vita. :-)
22.05.2001 23:12:20, Fleur-de-Lys

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. А зачем маленькому близко придвинутый столик? Он ведь сам кушать не будет. Мне тоже очень понравилось, что сиденье наклоняется. Это было очень удобно, когда сам не сидел. И сейчас наклоняю, если даю поильник в руки - ему так пить удобнее.
2. Странно. Столик легко одной рукой ставится/снимается. Да и весь стул сложить не проблема.
3. Почему невозможно? Мы стул купили в декабре. С того времени мыла его (душем в ванной) всего 2 раза. Чехол сидения снимается и моется. Нижний ремень (между ног) не снимается, а верхние можно снять и постирать. Нужно отвинтить 2 шурупа, которые их держат.
4. Наклон сиденья - пользуюсь часто. Уровень высоты - редко.
Мне стул нравится. Но места он занимает немало. Жалоб нет.
23.05.2001 14:11:20, sima
У нас такой стульчик. Соглашусь только с первым пунктом и то - расстояние большое в случае когда спинка откинута , т.е. ребёнок не сидит ещё, а тогда зачем ему столик? (ИМХО)
2 - совершенно просто и складывается и столик снимается!
3. Всё хорошо моется.
4.Мне очень удобно!
Т.о. я стульчиком довольна (доча тоже :))
23.05.2001 11:28:08, Инна
Пользовались ровно месяц,друзья отдали но нам не подошел.В первую очередь,это Очень Большой стул, т е занимает много иеста.Нам было уже не нужно много положений спинки, т к я начала прикармливать дочку когда она уже очень прилично сидела, а опираться на наклонное сидение совсем не хотела.
Про складывание правда лишь отчасти,одной рукоЙ ни один стул не сложить.Тем проще мыть, чем проще стул- это правда(к ремням и складкамна сидении),но дите же в нагрудничке и фартучке и попадает не так уж много,хотя дети разные.Мы купили самый простой Сам, его проще собирать и можно поставить к взрослому столу,не занимая все проходы.
23.05.2001 09:55:52, Пчелка >|<
В штатах посоветую Fisher Price Swing-n-Meals. Стоит около сотни. Можно и как качели использовать и как стул. Несколько высот. Два подноса. Двухстороннее покрытие сидения. И самое главное - самый вертлявый ребёнок не вылезет.
http://www.epinions.com/kifm-Baby_Equipment-Activity_and_Play_Centers-Swings-All-Fisher_Price_Swing_n_Meals
Ремни за почти год использования практически не испачкались, так что не знаю даже, снимаются ли они.
23.05.2001 04:02:41, Ина-Инка
Chicco Mamma - офигительный стул.Пользуюсь всем,что прилагается. 23.05.2001 01:18:12, Yarka
1. Между столиком и сиденьем очень большое пространство. Вообще этот стульчик лучше для детей постарше. (Правда или нет? Нам-то понравилось, что у него сиденье наклоняется назад, и ребёнок может там полулежать, пока маленький. А если малышам этот стульчик не подходит из-за размеров, то и наклонное сиденье ни к чему.)

Мы сидели с 4х мес, нам подходило... так что первый пункт - не про нас.

2. Неудобно складывать, неудобно отсоединять столик и прикреплять его обратно.

Неправда, все очень удобно.

3. В складки на сиденье забивается еда, вымыть невозможно. Ремни тоже жутко пачкаются, а от кресла их отсоединить нельзя, чтобы постирать.

Про ремни - правда :-(

4. Разные уровни наклона сиденья и разные уровни высоты - вещи бесполезные, ими мало кто пользуется.

Я пользуюсь постоянно.

23.05.2001 00:30:00, Катерина Кузовкина
Добавлю еще от себя, что Перего мы не купили еще по причине его неустойчивости, так нам показалось что он на бок кувыркнуться может. Еще в самом низком положении ребенок может удариться головой о боковые рамы.
У нас BREVI-BIG. Очень довольна, ну просто очень! Стоил 110$
22.05.2001 23:19:24, Инчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 23:42:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!