Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про сосание кулачков

Привет, девочки! Я понимаю, что тема избитая. :) Но меня интересует, как вы тогда решаете проблему со сном? Мы начали сосать кулаки где-то с 1,5 месяцев. Я свою не пеленала до этого. Но теперь, если не запеленать на ночь, то просыпания через каждые час-полтора гарантированы. Независимо от того, как хорошо она поела, Лисенок тащит в рот кулачок, начинает его сосать и постепенно просыпается, начинает хныкать. А запеленаешь – спит без просыпа часов 7. Да и муж постоянно отнимает у нее кулаки, говорит, что мало ли какую ерунду занесет в ротик. Хотя я, пока он на работе и не контролирует, все-таки даю ей вволю насосаться, и тогда чавканье стоит на весь дом. :) Но все-таки как быть со сном? Пеленать пока не перестанет сосать? Так это еще не скоро будет. Поделитесь опытом, пожалуйста!
P.S. Мы полностью на ГВ.
26.10.2004 22:00:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пеленала на ночь до 3-ех месяцев. А вместо кулаков можно дать соску :) 27.10.2004 00:29:25, alinkina
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
У нас и кулаки, и одежки свои, и пододеяльник, и журнал "охота и рыбалка" - всё сосёт. Я не отнимаю, а теперь даже сушки ей покупаю, чтоб не так безвкусно было сосать.
Можно запеленать, но не думаю, что это поможет.
26.10.2004 22:36:58, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Мыся
я вместо кулака соску даю (когда на сон). Когда не спит - сосёт кулаки. 26.10.2004 22:36:44, Мыся
Аньчик&Настенок
И мы тоже соской спасаемся :) 26.10.2004 23:08:41, Аньчик&Настенок
и мы. 27.10.2004 00:29:45, alinkina
мы сосали кулаки месяца полтора. спали на животе нормально. само прошло. 26.10.2004 22:24:42, Абиссинка
Да, да, потребность. Это они так с миром знакомятся. Потом ноги в ход пойдут. На моей памяти ни один малыш от собственных кулачков никакую ерунду в ротик не занес))) 26.10.2004 22:22:16, ЮА
KengaLU+Твинки-львинки
у меня Натали без пеленания не спит. а в здешние пелёнки уже не влазит. я тут пыталась её спать уложить без пеленания, но никак не получалось. он просыпалась от соприкосновения со своей кроваткой. в 6:30 утра я сдалась и взяла её к себе. а xотела приучить к детской кроватке. если она не запеленатая, то может спать только со мной в кровате. а в своей кровате ночью может спать только запеленатая. вобщем я её в одеялко тоненькое пеленаю и кладу в её кровать. таким образом она xотя бы 3 с половиной часа спит у себя, потом кормлю её, снова заворачиваю и она ещё спит часа 3. а утром к себе беру. и на балконе днём она любит спать с завёрнутыми ручками. может 5 часов проспать. я считаю, что сон очень важен в таком возрасте. поетому пока пеленаю. и наверное буду пеленать пока ей ето нужно. а вот Анютка у меня нормально спит без пеленания, и может спать и в своей кроватке, и в манеже, и на коврике, и в моей постели. так что все детки разные. надо смотреть по ребёнку. 26.10.2004 22:22:13, KengaLU+Твинки-львинки
Мыся
Кенга, у тебя пелёнки какого размера? Прямоугольные или квадратные? Если прямоугольные, то научу, как запеленать в две (в роддоме показали), как будто это одна. 26.10.2004 22:35:49, Мыся
KengaLU+Твинки-львинки
и такие и такие есть. :) спасибо, но наверное мне не надо. я сейчас с етим одеялком приноровилась. :) 26.10.2004 22:39:28, KengaLU+Твинки-львинки
fri
а кулаки или пальцы? именно кулаки очень часто сосут от голода - если не наедаются. а вообще у меня старшая ничего не сосала, а вот у мальчика до года руки все время во рту были, маленькая тоже обожает, но им это никогда не мешало спать. 26.10.2004 22:18:30, fri
Верунчик и Владька (9 мес.)
Не бойся пеленать. Ничего страшного в этом нет. Мы своего пеленали на ночь аж до 5 месяцев (только ручки). Потом как-то само сабой необходимость отпала. Зато ребенок перестал руки сосать. 26.10.2004 22:16:44, Верунчик и Владька (9 мес.)
У нас Данька сосет. Мы никак не боремся,думаем, что перерастет. Засыпаем только у груди или за сосанием кулачка :) 26.10.2004 22:15:40, Татьяна Б. и Данилка
Елена и Антошка 5,5 мес
Днем пусть сосет вволю хоть кулак, хоть пустышку, от этого никуда не денешься. А ночью, лучше конечно пеленать, даже пустышку ночью давать не стоит. Будет просыпаться, если ее потеряет. Время от времени (к примеру раз в неделю) не пеленай, может уже сама перестанет ночью сосать. Если сосет, то еще недельку пеленай. Мы из-за этого до 2,5 в пеленках спали.
Lilypie Baby Days
26.10.2004 22:08:30, Елена и Антошка 5,5 мес
Олюшка+мама
Конечно же если так удобнее, то пеленайте, ещё никому от этого плохо не было. Но специалисты говорят, что ребенок сосет кулачки от того, что ему не хватает сосания материнско груди или мало сосет грудь.
Моя тоже усиленно кулаки сосала где-то в этом возрасте, потом прошло.
26.10.2004 22:06:10, Олюшка+мама
Я не согласна со специалистами :) Мой может и хочет грудь посасать, но ему лень глотать, когда наестся, вот и идут в ход кулачки :) 26.10.2004 22:24:53, Татьяна Б. и Данилка
Сосание - нормальная потребность крохи. Не стоит ее отрывать от любимого занятия. А на ночь, конечно, пеленайте. :-) 26.10.2004 22:02:23, Wint & два Алекса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!