Раздел: Врачи, поликлиники (Ваше впечатление)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ожавших в 8 и 68 род.домах

Ваше впечатление
22.05.2001 19:22:27, torik

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не советую оба роддома. Нас с дочерью в восьмом чуть не угробили - по серьезному. Я живу рядом и многие мои знакомые там рожали. Довольных - процентов 5. Хотя роддом современный с отличными бытовыми условиями (двухкомнатные палаты, рассчитанные либо на 4х мам без детей или на двух - с детьми, с отдельным душем и туалетом) и прекрасно оборудованный. Но человеческий фактор!!! просто ужасный. Даже если рожаешь по знакомству... Мои роды закончились 5-ю неделями больницы для дочери и почти месяцем больницы для меня. Причем мужу в первые дни никто не гарантировал, что мы выживем...

Рассказ о родах лежит по адресу http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/opyt/malenk7.htm

Теперь о 68. роддом старый-старый, при старой-старой больнице. У меня там работает подруга (крестная моей дочери) акушеркой. У нее рожали моя старшая сестра, жена брата и моя подруга (по моей протекции). Ну, что я могу сказать... Для "непродвинутых", возможно, и нормально. Во всяком случае они остались довольны. Но!

1. Даже "для блатных" палаты по 6-10 человек.
2. Детки категорически отдельно от мам.
3. Стимуляцию считают величайшим благом (жену брата решили "осчастливить" и "разродили" за 4 часа. Она, бедняжка, чуть коньки не отбросила от того, что на фоне стремительных родов у нее страшно подскочило давление).

После кесарева там моя сестра отходила месяц (я прыгала, как коза, на 5-й день). Грудное кормление из них никто не сохранил более 4 мес.

А почему такой выбор? Живете рядом и хотите родить бесплатно? В этом случае очень советую 15-й роддом. А если выбираете по принципу "поближе", то советую этот принцип отбросить, как совершенно ненужный - выбирайте ЛЮБОЙ роддом, хоть на другом конце Москвы, хоть в Подмосковье - доехать успеете.
22.05.2001 20:01:06, Катерина Кузовкина
15 р/д - у моих знакомых (двух) плохие отзывы, а вот о р/д при 15 больнице -совсем другое дело. 22.05.2001 22:25:07, Агата

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:47:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!