Раздел: Медицинские вопросы (У сына подруги (1 год0 неделю назад была сутки температура + красное горло)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сейчас Температура 39

У сына подруги (1 год0 неделю назад была сутки температура + красное горло. Лечили бисептолом. Вроде все закончилось. Вчера началось все заново, правда температура теперь 38,9-39 уже сутки с переменным успехом - ниже 37,9 не было, горло красное. Вызывала скорую - вкололи жаропонижающее и все. Тмпература опять поднимается. Что можно сделать? Как сбить температуру? Ставила свечку с парацетомолом - как мертвому припарка. :( Подскажите!!
22.05.2001 19:14:38, mara

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делимся свежим опытом: анальгин с димедролом разово. Повторно делать рука бы не поднялась. А так еще Вибуркол вроде действительно помогает. Обтирать водой с уксусом, половина того на половину того. Еще врач сказал растирать спиртом или водкой, но мне как-то стремно. 22.05.2001 22:52:04, oh3harriette
спасибо 22.05.2001 21:55:17, mara
к врачу!!!!!!!!! скорее всего бактериальная инфекция , она биссептолом не лечится , ее пенициллином надо . а парацетамол не поможет 22.05.2001 20:00:24, Olga D
Ну точно какой-то вирус гуляет! У нас два дня как спала температура (тоже 39,5 была, и не ниже 37.9). Но я все-таки стала давать ЦЕКЛОР (антибиотик). Вечером дала (+ свечка с анальгином детская) — утром 36,6. Уже два дня не поднимается. Правда теперь три дня минимум надо это лекарство пить. Выздоравливайте. 23.05.2001 13:17:04, НаташаБ
по всему миру гуляет, зараза эта! 23.05.2001 18:52:01, mara
Вообще- то врача надо. Видимо инфекция какая-то. Температуру можно сбить подкисленной уксусом водичкой. Раздеть ребятенка, обтирать ручки, ножки, лобик и т.п. Так научили делать финнские врачи, когда температуру надо сбить, только они еще окно открывают и голеньким ребенка держат.( На мой взгляд, это экстрим) Я своих в рубашенке легкой держала, помогает хорошо, минут через 15 температура падает, Я долго не доверяла этому способу, но за годы убедилась в его эфективности. Не болейте. Анализы сделайте, моча, кровь 22.05.2001 20:49:02, TANYA

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 03:38:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!