Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос!!!!!!!

Милые мамы! Я к Вам с вопросом из "беременной" конфы. Подскажите, нужен ли пеленальный столик или можно и без него?
22.05.2001 14:20:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Есть такой лоточек в продаже - магкий, с бортиками по краям, обтянут клеенкой. Очень удобно, ставится на любой ваш имеющийся уже столик. Вещь полезная и нужная, ибо деть начинает крутиться месяцев с четырех, а бортики хоть как-то его удерживают. Мы его и в анну таскаем, когда купаем, на стиральную машинку ставим. 23.05.2001 00:52:06, Nessy
Если есть обеденный или письменный и мало места в квартире, то не нужно. Мы очень даже здорово пользуемся обеденным. 22.05.2001 23:11:20, Весчь
Мы уже 8,5 месяцев прекрасно обходимся без столика. Во-первых, мы кузю и не пеленали никогда. Во-вторых мы чудненько устроились на диване - масик лежит, мама сидит рядом, все под рукой на комоде. Единственное - для массажа мы ставим обеденный стол. 22.05.2001 22:39:04, Инчик
И мы обходимся подручными средствами. 22.05.2001 22:56:26, oh3harriette
Я считаю, что нужен обязательно!!! Причем с бортиками слева и справа, а еще желательно и сзади. Так безопаснее и удобнее, особенно, когда ребенок научится вертеться. 22.05.2001 21:58:39, Звездочка
Мы купили такую доску- она специально на кровать ставиться. Постояла там пару дней и перетащили ее в ванную, поставили на стиральную машину. Удобно. 22.05.2001 19:57:23, Liss
Скажем просто - обойтись, конечно, можно. Но если есть возможность - почему не купить? Скажу честно, была бы я в России, деньги бы не тратила на это. 22.05.2001 19:12:41, Белка
Я ставила обыкновенный стол-книжку, раскладывала половинку и в таком виде он у меня в комнате стоял. Месяцев в 5 стол убрали вообще за ненадобностью, если надо переодеть - переодеваем на кровати или в любом другом месте. 22.05.2001 18:52:03, Котейка
Старшего сына переодевала до двух лет на пеленальном столе (доска на детскую кроватку с матрасиком) - ведь над диваном иди кроватью надо очень низко наклоняться - неудобно. Дочку переодеваю на кухонном столе (т.к. часто приходится с ней возиться, когда старший спит - чтобы в комнате не шуметь). Ниже совершенно верно написано, что нужен не столько пеленальный столик, сколько место для пеленания. Если есть какой-то стол, на котором вы сможете переодевать малыша, то ни к чему тратить лишние деньги. 22.05.2001 18:35:48, Barbie
У нас доска такая, на кроватку стаится сверху. Очень удобно: ребенку нарвится, маме не надо в три погибели сгибаться над кроватью. А за ненадобностью убирается с глаз долой. На комод мы не раскошелились, да и ставить некуда, а вот эта пеленальная доска- в самый раз! Советую очень! Нам 6 мес, мы уже скоро на ней помещаться не будем- а любим лежать на ней- жуть*-) 22.05.2001 18:26:35, Ласточка
мы обошлись и без него. Если есть лишние деньги и пространство в комнате, то почему бы и нет. 22.05.2001 18:08:38, Julia
Нам не пригодился не разу, так новый и остался лежать... Пеленать мы ни дня не пеленали, а одевать удобнее просто на кровати... 22.05.2001 17:21:19, Семёрочка
Ja ne predstavljaju, kak by ja spravljalas"bez nego:) Esli est"mesto dlja nego, i den"gi - nuzhno, eto i mesto dlja pelenanija, i komod dlja veschej, v buduschem tozhe prigodit"sja:)
22.05.2001 16:17:27, Nana
Мне удобнее переодевать ребенка на кровати. Правда у нас специальная доска. Достаем ее только когда на нас приходит посмотреть врач или медсестра. 22.05.2001 16:07:19, Ксюшик
Это грубо говоря верхняя часть комода с пеленальным столиком. Сам этот столик. Стаивтся на кроватку. 22.05.2001 18:28:06, Ласточка
А что она из себя представляет? 22.05.2001 16:13:12, Танечка
Вот. Уже объяснили. 22.05.2001 23:30:00, Ксюшик
Зок
У нас пеленальник из "ИКЕА", подвесной. Это чудо! Занимает мало места, при этом широкий, много кармашков для всякой всячины. Нам очень пригодился. 22.05.2001 15:46:42, Зок
Бетси
А сколько он стоит это пеленальный столик? 22.05.2001 16:54:03, Бетси
Зок
Кажется 1900р. 22.05.2001 17:22:54, Зок
Nataly
Мы обычный стол используем, решили что лишняя мебель нам ни к чему. :-) Куда его потом девать? Накрыли стол большим полотенцем ( шоб помягче было), сверху клеенку (обычную отрезную) и сверху пеленку, вот и все. :-) 22.05.2001 15:21:54, Nataly
<font color=orange>KukusЯ</font>
Нам пеленальник пригодился только недавно, когда делали массаж. Если почувствуете необходимость - потом купите. 22.05.2001 15:19:08, KukusЯ
У нас есть пеленальный столик, такой, который на обычную кроватку сверху ставится - оооочень удобно (но у нас нет обычного стола, где б детку можно было б переодеть - не на барную ж стойку класть :) 22.05.2001 15:06:26, Sniffy
Нам 5,5 мы обходимся без него. Правда у меня есть возможность поставить рядом с кроваткой обычный стол, где лежит все что нужно от вещей до малышовой косметики. Если такой возможности нет, то пеленальный стол наверное выход. Пеленать на кровати - поясница отвалится быстро, тем более, что новорожденному частенько менять приходится. 22.05.2001 14:45:53, Наталья
Виктория
По-моему очень. Мой малый любит валяться именно на нем. 22.05.2001 14:41:54, Виктория
Нужен не пеленальный столик, "место для пеленания".

Как раз лучше специального пеленального комода (ключевое слово - комод) не найти. Хотя бы по той простой причине, что в ящиках уже мама заранее разложила одежду и подгузники, средства ухода за кожей и пупков в первые дни. Место в шкафу для детских вещей, конечно, более экономно, но представьте, что переодеваете своего малыша, а он возьми и случайно описай приготовленные, лежащие рядом штанишки, а особенно если это мальчишка, то его фонтанчик может далеко достать! И что делать маме? Хватать ребенка в охапку (НИ В КОЕМ случае, никогда не оставляйте малыша одного на пеленальном месте!) и бежать к шкафу за новыми штанами. Одной рукой пытаться вытащить из стопки свежую пару, а другой придерживать маленького егозёнка. Гораздо удобнее, когда есть комод, в котором все под рукой. У нас дома было пеленальное место: доска, которая кладется на кроватку (80 см. длина и 55 см. ширина, с маленькими бортиками по краям сверху, пазами снизу, чтобы не ездила взад-вперед, а очень просто стояла сверху) и рядом, в 20 см. - комодик. Вот комод (тумбочка, отдельный шкафчик или полки на расстоянии вытянутой руки от пеленального места) для детских вещей - вещь нужая. Поскольку просто как воздух необходимо, чтобы все было под рукой. У нас на комодике сейчас стоит 60л аквариум с 2-мя мраморными рыбками. :)

22.05.2001 14:32:11, Anya P.
Сергей С.
Можно без него если есть письменный стол. 22.05.2001 14:30:33, Сергей С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!