Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки:((

Девчонки,поделитесь опытом как вы переживаете процесс прививок. Нам тут сделали первую прививку, так у меня просто стресс был, не говоря про Макса.Посоветуйте, пожалуйста, как лучше пережить следующую прививку, я с ужасом думаю о приближающеймся визите к педиатору. У нас все время визит совпадает либо со временем еды, либо со сном, что в обоих случаях заканчивается истерикой. Когда лучше назначать время, давать ли заранее тайлинол и т.д.?
22.05.2001 04:09:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
У нас была та же история, когда делали прививку первый раз в полико=линике. Только успокоила ее после посещения педиатра - и сразу в прививочный кабинет, все по новой. Поэтому я решила следующую прививку делать дома, вызывала из коммерческого центра врача. Очень удобно: назаначаете время вы, как удобно маленькому. А готовились так: поскольку Лизун аллергик, пили за пять дней каждый день по пол-чайных ложки кларитина в сиропе. То же в день прививки. Адрес ближайшего коммерческого прививочного центра узнали на www.privivka.ru 22.05.2001 22:55:27, Nessy
гусеничка
во-первых, Вы же родители - и Вы имеете право отказаться от прививок(вообще, по разным причинам).
во-вторых, что это за бешеное количество уколов и ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ЗА ПРИВИВКИ?????
в-третьих, перенести прививки можно, и совсем необязательно ВСЕ ИХ делать до года(их вообще необязательно ВСЕ делать)
можно продолжать счёт...
22.05.2001 12:38:47, гусеничка
Да-да, это я и хотела сказать. Полностью поддерживаю. 22.05.2001 15:58:39, НаташаВ
Согласна ! 22.05.2001 14:02:15, mara
Наш способ :)

1. Пойти в поликлинику в удобное время (можно без ребенка), договориться с процедурной медсестрой (за денежку), чтобы она сделала прививку дома. У нас правда нет участкового, если у Вас есть лучше сразу с ним. Они приедут и сделают (обычно в районе 14-15 часов свобоны и сестра и врач).

2. Независимо от того дома или в поликлинике делать прививки, рекомендуют давать антигистаминные 2 дня ДО и 2 дня ПОСЛЕ прививки, но не в день прививки. Про препарат и дозу лучше узнать у педиатра, бывает непереносимость некоторых средств.

3. А покормить в поликлинике не удастся?!

Удачи!
22.05.2001 07:58:59, Svetlana
А можно прием назначить на другое время? Или перенести график прививок на пару месяцев позже? 22.05.2001 05:19:38, НаташаВ
Я думаю, что перенести можно, только смысл? Там расписано до года в каждый визит по пару прививок, поэтому даже и не знаю. В первый раз нам всадили 5 уколов, просто как в гестапо. В следующий обещали меньше - "всего лишь 4", так что я с содраганием жду. 22.05.2001 07:04:29, Лена
Вы наверное в США. Да даже если и не в США. Никто Вам не может запретить сместить график прививок на более позднее время и вакцинировать по индивидуальному графику. График прививок не более чем рекомендация. Сведения о прививках нужны для поступления в сад-школу. До этого времени Вы вольны вакцинировать как хотите. 22.05.2001 15:56:23, НаташаВ
Это какой-то перебор!!!! Бедный детенок! 22.05.2001 14:01:51, mara
О господи, это зачем же так много то??? Нам делали один укольчик и капельки...Может, я про другие прививки (АКДС и полиомиелит) 22.05.2001 10:54:29, Ольга
В течение первого года жизни ребенок получает серию профилактических прививок, призванных защитить его от ряда заболеваний. За приобретенный узконаправленный иммунитет ему приходится дорого расплачиваться. Во-первых, прививки разрушают естественный иммунитет; во-вторых, организм отравляется множеством высокотоксичных веществ, содержащихся в вакцинах; в-третьих, опасность осложнений от вакцинации часто гораздо больше, чем от самих заболеваний, против которых они предназначены. Это - цитата из книги "ЭКОЛОГИЯ МЛАДЕНЧЕСТВА. ПЕРВЫЙ ГОД" М.ТРУНОВ, Л.КИТАЕВ - ее можно посмотреть на www.lib.ru. В книге есть много интересных подробностей.
Сыну 6 мес. сделали только БЦЖ в роддоме - без нашего согласия. Избегаем прививок еще и из-за того, что у жены аллергия почти на все. Неизвестно, что передалось ребенку, а что нет.
22.05.2001 15:38:42, Papa_Andrey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!