Раздел: Питание, введение прикорма (Мучаемся над прблемой третий день)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить пить из поильника?

Мучаемся над прблемой третий день. Арина зажимает губы, если япихаю ей в рот что-то кроме соски или ложки*-), видимо живы неприятные ощущения от лечения молочницы, когда я ей в рот пихала пальцы, чтоб смазать язык. Сама не соображает еще*-))) Вертит поильник, переворачивает, разливает все*-)))Грызет, но не там, где надо... Расскажите, кто как приучал дите к чашке (поильнику)?
21.05.2001 14:45:29, Ласточка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я окунала край поильника в пюре и давала пустой, чтоб облизывал, а потом, когда он его полюбил - налила немножко сока - который он обожает - и ...понеслось:-)) а заставлять действительно себе дороже выйдет, лучше через несколько дней вернуться к этой теме:-) Удачи! 22.05.2001 07:58:36, rijik
Предложила сначала мягкий носик (Авент), наверное месяцев в 5. Сначала тянул с усилием, как из соски, половина мимо проливалась. В течение недели освоил. Сейчас все, что не смесь, даю в поильнике, иногда из чашки.
Вы не настаивайте пока. Отложите, а через несколько дней снова попробуйте.
21.05.2001 15:55:05, sima
Если дите не хочет - зачем мучить, научится со времением. У нас простаивают всякие разные подаренные и купленные нами поильники - ну не любим мы их. А вот где-то ближе к году мы стали потихоньку пить из кружки ( я держу кружечку, под подбородком держу тряпочку, дите спокойненько пьет. Хотя я специально к кружкам не приучала. Так что не заставляйте - все само придет. Успехов! 21.05.2001 14:58:41, Mita

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 08:17:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!