Раздел: Увеличение лактации (Дорогие мамочки! объясните мне пожалуйста когда прекращается кормление грудью?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко при кормлении грудью

Дорогие мамочки! объясните мне пожалуйста когда прекращается кормление грудью? Т.е. пока кормишь молоко есть, когда не кормишь - молоко изчезает. А процесс сам когда нибудь заканчивается?
21.05.2001 09:51:10, mgp

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря как вообще у вас обстоит дело с грудным кормлением. Я собиралась долго кормить детку, а она возьми да и брось грудь в 5,5 мес. Грудь просто распирало от молока, но оно постепенно уходило, я старалась не сцеживаться, чтобы не стимулировать прибытие молока. А моих же подруг все произошло естественным образом: детка начинала все реже просить грудь, соответственно организм все меньше его вырабатывал. В итоге, ребенок отказывался от груди, молоко пропадало. 21.05.2001 22:02:03, Leo+котя
Процесс лактации сам заканчивается, когда ребенок нуждается в молоке все меньше и меньше, а значит и сосет реже. Происходит это у всех по-разному. Средний возраст естественного прекращения кормления где-то года 4. С разбросом от года до семи лет. 21.05.2001 16:16:51, НаташаВ
Да, конечно же заканчивается, есть несколько признаков окончания лактации.
естественным путем (если не прекратить искусственно), она завершается где-то к 1,5 - 2 годам ребенка. На память признаки не помню. В "Моем ребенке" была про это статья хорошая и рекомендации на этот счет. Могу поглядеть.
Кстати! если кормить до естественного окончания лактации - то в самом конце выбрасывается в молоко огромное количество полезных веществ, которые предотвращают заболевания ребенка типа ОРЗ и т.п. на целый год!
21.05.2001 12:01:38, Kaily

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 23:52:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!