Раздел: Уход за ребенком (Вот тут вчера промелькнула у меня мысль, а не съездить ли нам с дитенышем и мужем летом как-нибудь в Питер на выходные?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я наверное экстремалка...

Вот тут вчера промелькнула у меня мысль, а не съездить ли нам с дитенышем и мужем летом как-нибудь в Питер на выходные? (мы в Подмосковье). Нам сейчас 2 с небольшим месяца...Как думаете, я совсем умом поехала или нет? Кто-нибудь ездил с такими мелкими?
И если да, то как думаете, когда ехать? В июне ей будет 3, в июле 4, в августе в Питере наверно холодновато...Хотелось бы наверно на белые ночи, а то я из-за института (сессия у нас всегда в июне) уже 6 лет не была на белых ночах в Питере...
У кого-нибудь был подобный опыт? И как вообще, я думаю если ехать, то 4х-часовым дневным поездом,без коляски, с кенгой, а пускают в поезда с грудничками? И в гостинице, дадут ли остановиться с такой мелкой? А то я думаю они могут отказать, вдруг она ночью вопить будет....эхх, наверно я совсем сдвинулась, но я Питер уж очень люблю, я вообще лягушка-путешественница, с 3х лет родичи приучили, я даже на 7ом месяце беременности мужа в Новгород вытащила :-)
Что думаете, а? :-)
20.05.2001 09:22:52, Nataly

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я летала с Лизой, когда ей было 3 месяца из Германии в Москву. Абсолютно ничего страшного в этом нет. А до того, еще и в другой город к родственникам на поезде ездили. 21.05.2001 13:46:08, Lena
Мы в первый раз поехали, когда Гошке было 5 недель... Тогда же и был наш первый перелет на самолете с ребенком. :) Мы тогда ездили зимой, ближе к рождеству, в Гамбург. 20.05.2001 19:23:29, Anya P.
мы ездили, когда Илонке было 3 в Киев на машине. хорошо перенесла путешествие 20.05.2001 12:04:01, annette
А почему бы и не съездить. Питер ведь не очень далеко. Мы вот даже в Одессу думаем поехать. Хотя, наверное рано, слишком резкая перемена климата. 20.05.2001 11:32:42, Ксюшик
Наша мелкая путешествовала в поезде в месяц. Проспала всю ночь в люльке лт коляски на нижней полке, только очень дивлялась, что обстановка незнакомая. Просто лежала и смотрела на все распахнутыми глазами. Мы как раз из Питера езали. И сейчас туда собираемся. Нам, правда, проще. Мы едем к моей маме и мы уже постарше, нам 6. 20.05.2001 11:29:04, Иртим
Если есть силы, почему бы и не съездить. Насчет гостиницы не знаю, но в поездах без проблем. Я тут где-то рассказывала про наше путешествие на майские. И с Тимкой мы ездили, когда ему 3.5 месяца было. С ним еще легче :))
Удачи, если решитесь!
20.05.2001 10:31:12, Настик
А может быть расскажете, в чем состояли проблемы в поездке? :-) И как Вы кормили? Я кормлю грудью, но на улице пока не пробовала, но наверно все не так уж и страшно, тем более что мы наверно в эту поездку по пригородам поедем, там в парке где-нить...никто и не увидит :-))
20.05.2001 10:39:27, Nataly
Проблемы только в том, что занять ребенка нечем :). Лучше всего ехать на ночном поезде, мы когда вышли, как раз пришло время спать, Катюшка заснула в кенгуренке. Сели в поезд, переложили ее на полку, я легла рядом и сразу всунула ей грудь, она повозилась немного и продолжила спать. Всю ночь кормились как обычно - не просыпаясь. А утром уже приехали.
А когда приходило время кормить, особенно по дороге, садилась на ближайшую скамеечку и кормила, никто нас особо не замечал :)).
20.05.2001 10:50:50, Настик
По моему, вполне нормальное желание. Я такая же. На восьмом месяце ездила в Сочи на машине, причем сама же ее и вела( по очереди с мужем).люблю я это дело ,да и в море страсть как хотелось поплавать. А в поезд они обязаны пускать, отказать не имеют права. И мне кажется, лучше взять ссобой и коляску( такую складную,легкую), чтобы малышу можно было потянуться и стенить позу, да и вам отдохнуть. 20.05.2001 09:44:50, Иришка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 03:19:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!