Раздел: Родительский опыт (Сегодня очередной раз включая сказку Терем Теремок очередного Колиного сидения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развлекалово

Сегодня очередной раз включая сказку "Терем Теремок" после очередного Колиного сидения на стульчике и битья погремушкой о стол и перед очередным его ползанием по полу, я отчего-то подумала, уж если мне уже так завязла в зубах каждодневная очередность и повторяемость детских игр-развлечений-сидений-кормлений и т.д., то что же про Николашку говорить? Или маленьким не надоедает вот так ежедневно колотить об стол одной и той же игрухой и слушать знакомые стишки и сказки? Но все чаще и чаще я замечаю в его глазах немой вопрос:" Опя-я-ять слоник... Ну, ладно, уж погрызу я его, сделаю тебе одолжение." Может чего новое надо придумать. Но у меня уже не придумывается. Может вы посоветуете какие-нибудь развлекаловки для 7-8-месячного очень активного мальчишки.
Извиняюсь, что так длинно и витиевато.
19.05.2001 22:23:04, Звездочка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне мама подарила очень хорошие книги про игры для детишек "От рождения до года", "от года до 2" и "после 2", автор Джеки Силберг. Очень рекомендую, там куча прекрасных идей. 20.05.2001 10:10:32, Raduga
А где такие продаются? 20.05.2001 21:43:04, Звездочка
Вот-вот, та же проблема. Я своего на стуле детском кормлю в разных местах - пока он зыркает по сторонам, я успешно загружаю в рот кашу :о))
А еще у нас любимая игра - отбирать ложку у мамы, причем не за ручку стараться ухватит, а прямо за кашу(пюре, йогурт и т.д):о))
Что уж про моего говорить, ведь я почти ни одного стишка не знаю кроме:
Два веселых карапуза
На печи усевшись ловко
Рвали с яблони арбузы
В море дергали морковку :о))

Ссылочка классная
19.05.2001 23:37:22, Инчик
ссылочка http://www.7ya.ru/conf/message-search.asp?l=1&cid=Care&mid=12981 19.05.2001 22:37:56, aaw
Спасибо огромное! Очень полезные прибаутки!! Начинаем разучивать! 20.05.2001 07:32:29, Софико
Спасибо тебе большое. 19.05.2001 23:05:52, Звездочка
Здорово! Замечательная ссылочка! Спасибо огромное! А то тоже мучаюсь - чем детенку занять??? 19.05.2001 22:48:21, одинокая мама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:35:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!