Раздел: Питание, введение прикорма (Вопросов несколько.1. Что докормом и сколько его надо)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять прикорм, докорм и замена кормлений

Вопросов несколько.
1. Что считается докормом и сколько его надо.
2. Что считается прикормом и сколько его надо.
3. Можноли перекормить ребенка. Я даю фруктовые пюрешки и Лизка очень возмущается что мало даю и это после кормления грудью.
4. Замена грудного кормления? когда, на что, на сколько и что делать если просит еще.

Пожалуй все.

п.с. Может есть книжка, гда все это подробно и со схемками по месяцам расписано. Хотелось бы почитать, а ни где не нашла.
Спасибо.
19.05.2001 20:34:39, Просто Мария

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Докорм - это то, чем докармливаешь ребенка, если не хватает грудного молока, т.е. адаптированная молочная смесь. Количество определяется контрольным взвешиванием ребенка до и после кормления ребенка. (я считаю, что количество должно определяться самим малышом, и если после кормления грудью он сыт, значит и докармливать не надо.) Докорм дают ПОСЛЕ груди.

2. Прикорм - это то, что дается малышу, кроме молока. Т.е. каши, овощи, фрукты, соки, творог, кефир и т.д. Его предлагают ребенку ДО груди или бутылочки со смесью. Схема введения прикорма есть у меня на сайте "Наш малыш" . Это стандартная таблица, где я бы исключила бы вообще соки и начала бы вводить все на месяц позже. Еще мне очень нравится таблица от Gerber, которая висит пока у меня вместо фотографии, но скоро тоже будет на сайте.

3. Фруктовые пюрешки не являются заменой питания. Они как бы дополнительное питание. (если мы вместо каши съедим яблоко, то вряд ли будем сыты). Количество пюре, которое нужно давать ребенку, зависит от возраста ребенка и оно указывается в той же таблице выше. Если ребенок просит еще, я даю пару ложек, но потом стараюсь отвлечь на что-нибудь другое.

4. Заменять можно всем, кроме фруктов и печений. Если ребенок хорошо прибавляет, то начинать с овощей, если плохо - то с каш. Начинать с неск. ложечек и постепенно заменять полностью кормление. Новый продукт вводить через неделю минимум после предыдущего, если отрицательных реакций не было, и через две недели, если была аллергическая реакция или проблемы со стулом.

Не ожидала, что такое сочинение получится. Мне понравилось!:о)
20.05.2001 11:53:13, Муся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:38:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!