Раздел: (Дорогие мамочки! Кто-нибудь уже чистит ребенку зубки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за зубами

Дорогие мамочки! Кто-нибудь уже чистит ребенку зубки? Нам, кажется уже пора - но дочка сопротивляется очень, хотя любит возиться с щеткой и покзывать, как мама зубки себе чистит. Поделитесь опытом, у кого получилось.
18.01.2000 22:27:42, Елена

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начали чистить зубки в 1,5 г очень не нравилось постоянно сопротивлялись и отказывались. Чистили по желанию даже , если получалось раз в неделю. Сейчас нам 2,7 чистим с удовольствием. Но привыкали очень долго. Совет: Набраться терпения и не заставлять через силу. Мы чистили и среди дня, если сам просил. 20.01.2000 19:58:16, Алена
Мы чистим зубки, нам год и семь мес. Начали где-то около 11 мес., ему очень нравилось "помогать" маме, папе,... зубки чистить - елозил нам щеткой от души:-). Свою щеточку сначала жевал - у него тогда зубки резались. А где-то с 1 г.и 4 мес. чистим ежедневно исключительно по его инициативе: сначала я ему чищу, а потом он сам. Без пасты, конечно. С выплевыванием воды у нас проблемы:-) 20.01.2000 14:20:46, Галина
У нас когда-как, если отказывается, то я не заставляю. Сыну 1,4 19.01.2000 14:40:01, МЭРИ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:51:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!