Раздел: Сон (Я со своей вечной проблемой. Лизке 4,5 уже, а спит по 3 часа несколько раз( это норма днем))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спит и спит опять...

Я со своей вечной проблемой. Лизке 4,5 уже, а спит по 3 часа несколько раз( это норма днем), вечером залегает в 21:00 и до 5 утра без кормежек. А потом опять с 3 часовым интервалом.
Были в Москве в гостях у мамы, она там почти не спала днем, как все нормальные дети, только ночью очень крепко и долго, но это у нас с рождения - темно, значит, надо спать!
А приехали домой - опять дрыхнет, как сурок ( но мы в 10 км от воздушного курорта живем - может это из-за воздуха?)
У кого-нибудь есть такие же сони?
19.05.2001 13:19:18, Lena

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда... повезло же вам!
а что врачи говорят?
19.05.2001 23:26:42, Kaily
Я думаю, что в ее возрасте это нормально. Ведь у каждого ребенка свой биоритм. Иришку нельзя назвать соней в полном смысле слова, она ночью ест. Почти не просыпаясь. Спит с 9-10 до пяти утра. Иногда до 6. Днем спит три раза, тоже может часа два-три (правда, иногда плачет, приходится укачивать) продрыхнуть. 19.05.2001 18:16:42, Фунтик
Моя спала первые 4 месяца именно так. 3-4 часа сна, еда, час игры, снова 4 часа сна. И ночью часов на 5-6 перерыв делала.
Был период, когда зубы спать мешали. Не потому что торчали во все стороны :) а потому что лезли, видимо.
А по утрам мы стали просыпаться в 7 часов и активно будить маму: на улице-то светло, вот детка и удивляется, чтой-то мы такие сонные, уже день на дворе! :)
19.05.2001 15:57:44, Ксения
везет же некоторым... 19.05.2001 13:33:33, АняС.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:17:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!