Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

напомните признаки введения прикорма

напомните, пожалуйста, признаки введения прикорма, вроде бы:

- интерес к взрослой пище;
- первый зуб;
- чтоб ребенок мог сидеть...

так? а что еще?..
19.05.2001 03:28:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-<СветА®>-
Цитирую:"ребенок готов к твердой пище, если язык не совершает рефлекторных выталкивающих движений..Если пища вытолкнется назад языком и это повторится после нескольких попыток, то выталкивающий рефлекс еще присутствует и ребенок пока не готов есть с ложки.
-способность двигать языком вперед-назад, а также вверх-вниз.Это можно установить посредством наблюдения
-способность вытягивать вперед нижнюю губу, чтобы снять пищу с ложки.."
Ну и ,конечно то, что вы перечислили.
19.05.2001 18:39:51, -<СветА®>-
Лен, ты это чего? Какой прикорм? Катюше только вчера 4 месяца исполнилось. Только сися!!! 19.05.2001 16:14:13, LubaM
aaw
Люб, да я и не собиралась :) я ж не спрашиваю, с чего начать... а интересуюсь, как красиво послать "рекомендующего педиатра" :))) 19.05.2001 18:04:37, aaw
Фунтик
А вот пришла бы 17 мая - все бы узнала:))) У нас там был супер-консультант! 19.05.2001 12:27:37, Фунтик
aaw
да? кто? расскааажииите, пожалуйста :))) я в следующий раз приду, а то мы уже худеем от маминых поездок :) 19.05.2001 13:16:51, aaw
Фунтик
Была девушка, которая придумала и создала журнал "НАш малыш" (его сейчас уже другие люди выпускают), была его первым главным редактором, а сейчас она делает журнал "Здравствуй малыш". Ее зовут Ольга Попова. Баааальшой спец по грудному вскармливанию и вообще до выращиванию деток. У нее двое замечательных мальчиешк. 19.05.2001 18:06:46, Фунтик
Радость
а мне кажется основным из признаков следующий: посмотрите на своего ребенка, забыва на время, сколько ему стукнуло (положенные 4,6,7мес), забыв все эти страшилки, что он оголодает, если ему срочно не давать мясо и сок по каплям... Так вот посмотрите на него и послушайте, что вам скажет ваше сердце. Если вы готовы и чувствуете, что ваш ребенок готов - вперед.

П.С. Но если при этом он выплевывает то, что вы пытаетесь в него впихнуть, наверное, вы ошиблись и приняли желаемое за действительное:)
19.05.2001 12:14:52, Радость
А если одно пюре выплевывает, а на другое рот широко раскрывает? 19.05.2001 12:19:48, Lena
Радость
перечитайте то, что до П.С.:) 19.05.2001 16:21:40, Радость
Взгляни, у меня вместо фото таблица. 19.05.2001 09:28:11, Муся
исчезновение выталкивающего рефлекса, способность совершать жевательные движения. 19.05.2001 09:19:32, Ласточка
Зубы не являются признаком введения прикорма. Умение сидеть, пропадает выталкивающий рефлекс языка, интерес к еде. 19.05.2001 03:53:28, НаташаВ
Уточню - сидеть с поддержной
Также - хорошо контролирут мышцы шеи, способен отворачиваться от еды, когда не хочет. Удвоил вес при рождении, весит 13 + фунтов
19.05.2001 06:01:01, Xena
Наоборот, сидеть без поддержки. 20.05.2001 02:31:27, НаташаВ
Мне везде попадалось с поддержкой - как же без поддержки в 4 месяца.А начало введения прикорма 4-6 месяцев 20.05.2001 12:19:34, Xena
Хм... начало введения прикорма - где-то ествественно приходится с 6-ти месяцев, если ссылаться на календарные методы. С 4-х - лишь можно начинать знакомство со вкусами (педагогический прикорм). Но при это малыш не ест, а мусолит данные ему кусочки. Ему не дается еда из бутылки или чашки, а именно в кулачок маленькие кусочки овощей или фруктиков. Ребенок о еду чешет десенки, смокчет, пробует язычком. А именно для начала ввода ЕДЫ иной кроме смеси или груди - лишь после того как малыш самостоятельно, без поддержки сидит. В среднем это получается около полугода.

4-ре месяца в любом случае рановато... у ребенка иммуноглобулин А в ограниченом количестве. Еще производство толком не налажено - слизистая кишечника очень уязвима. А ему на это - прикорм... с незнакомыми составляющими... которые по началу бы как-то нейтрализовать... нее.... нельзя.
20.05.2001 16:14:39, Anya P.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!