Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Что вы стелите в кроватку?

Если ваше чадо спит в кроватке в памперсах, то у вас нет проблем с намоканием простынки. А моя детка проводит там время с голой попой. Ну нравится ей так. Результат - постоянные мокрушки. Может, я непрогрессивная и дикая мамаша :) но под простынку в детскую кроватку я подстелила обычную полиэтиленовую плотную пленку, из разряда "технических". А есть ли специальные детские клеенки? Я даже не искала, пока приданое детке собирала. А сейчас думаю: может, обычная пленка тут не годится? Может, она вредная какая?
19.05.2001 00:06:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас все матрасики непромакаемые продают 21.05.2001 06:46:23, Julia
Я приобрела обыкновенную медицинскую клеенку в аптеке. 19.05.2001 12:54:53, torik
У нас есть специальная клеенка, лежит в шкафу и ждет, когда мелочу захочется голым попом повертеть:-) А спит он в памперсе, поверх простынки я кладу одноразовую пеленку против срыга, слюнок и прочих неожиданностей. Можете и вы попробовать, эти пеленки не промокают и дышат, типа памперса. 19.05.2001 12:33:52, Весчь
Ксения
То есть это одноразовая клеенка (если как памперс)? Или такая же, о каких девочки говорили ниже?
Кстати, а одноразовые - это действительно НА ОДИН РАЗ? Потому что если так, то мне проще (и дешевле) так же подкладывать каждые пять минут под детку обычные пеленки... А потом стирать.
19.05.2001 12:40:22, Ксения
Нет, не клеенка, а пеленка. Рабочая поверхность как у памперса, только попушистее, а внизу тонкая типа клееночка. Стоят они примерно как памперсы. Я выкидываю, как написает или сильно нарыгает, стирке это дело не подлежит. И стирать я терпеть не могу, потому что потом надо гладить:-((( 19.05.2001 12:51:45, Весчь
Ксения
Это кто сказал? :) Я уже давно ничего не глажу. Разве что только по праздникам...
У детки все одежки из трикотажного бархата, его не особо нагладишься, а пеленки и так сойдут.
19.05.2001 15:48:36, Ксения
Фунтик
Вредная-вредная:) Ксень - купи лучше клеенку специальную Я тут уже рассказывала про клеенку из натурального каучука. Очень хорошая - прям на всю кроватку. Мы ее даже пополам разрезали. 19.05.2001 12:19:33, Фунтик
Ксения
А где искать? Тоже на детских рынках? 19.05.2001 12:31:38, Ксения
Фунтик
Я купила в том магазине - рядом с МАРИЕЙ - помнишь - БЭМБИ-6? ТАк вот там висела клеенка фирмы BebeConfort - голубенькая такая. Она довольно дорогая- 230 руб., что ли... Но в фирменном магазине bebeconforta она еще дороже почему-то:) 19.05.2001 12:37:10, Фунтик
Матрёшка
На Коломенской в прошлом году я такую же покупала за 180р., если память не изменяет :-) 19.05.2001 14:55:05, Матрёшка
на матрац я постелила большую тех.клеенку, а проветривала на разорванном пакете и пеленка сверху. Но это стало невозможным, деть любит вытаскивать, теперь просто опускаю в кроватку пеленальный столик, он жесткий, клеенчатый, с бортиками 19.05.2001 11:56:05, Шаня
В аптеке продается медицинская клеенка. Стоит копейки. У меня сынишка спит в памперсах, но иногда прописывает и его (мальчик). Клееночка очень спасает и она плотная чтобы не скатываться. 19.05.2001 11:20:57, Женя
Есть-есть специальные детские клеенки. Они как правило простеганы и них есть защитный слой (на нем всякие веселенькие рисуночки). Защитный слой не дает коже детки вдыхать всякие там полихлорвиниловые испарения. Они там правда в микро дозах, но все же.... 19.05.2001 09:21:25, Элис
А мы на такой валяемся на диване и не полу, а в кроватке у нас тонююсенькая такая клеееночка. BabyNova. 19.05.2001 11:51:31, Ласточка
А мы все на тех же одноразовых пеленках валяемся. 19.05.2001 13:22:50, Весчь
у нас есть. тоненькая, теплая клееночка специальная. но мы мало в кроватке спим*-) 19.05.2001 09:20:52, Ласточка
Не знаю насчет технических клеенок, но наш Ваш вопрос о специальных детских отвечу: есть. :)) Во-первых, в аптеках продаются наши, коричневые такие, Вы и сами из своего детства может помните. Ну а покрасивше: на рынках продаются детские специальные, красивые, в рисуночек разный, я купила именно такую и довольна. И что самое интересное в аптеке коричневая клеенка стоит дороже, чем красивая на рынке! 19.05.2001 08:58:49, Котейка
Ксения
А размер у нее какой? Имею в виду у той, которая с рынка. На всю кроватку или "частично"? Детка моя буйствует и все вокруг на себя тянет - и проснынку, и клеенку. Получается куча, на которой она лежит, а все вокруг все равно промокает... :) 19.05.2001 10:48:36, Ксения
У нас где-то 120 на 50. 19.05.2001 11:49:58, Ласточка
aaw
у меня дите редкий гость в своей кровати :) когда мы гуляем с голой попой, стелю одноразовые пеленки... а спим мы все время в памперсе... 19.05.2001 00:45:34, aaw
Техническая, это какая? Такая желтенькая? Так моя старшая на такой и выросла. Не было у меня другой. И ничего, вроде. А для Ромки я уже купила специальную детскую клеенку. Веселенькую такую. Вид у нее поэстЭтичней, скажем. Стоят они не дорого и на рынках их полно. 19.05.2001 00:34:06, AJR
Ксения
Нет, техническая - это прозрачная и плотная, типа парниковой :)) 19.05.2001 10:46:42, Ксения
Вы знаете когда мой малыш перестал спать в памперсах я из жалости к его матрасу тоже подстелила клеенку.Как то раз у Арсения была температура и он колбасился пол ночи ,никак не мог уснуть,вообщем я легла спать с ним(у него обычная полуторная кровать)Так мне было так" некомфортно"спать на клеенке я вся вспотела, исчесалась.Клеенку я после этой ночи убрала,но мы всетаки большие,а вам посоветую одноразовые пеленки, продаются на рынке и в магазинах. 19.05.2001 00:32:29, мамочка-ирочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!