Раздел: Уход за ребенком (Сейчас зашла в следующую конфу. Там идет активное обсуждение посадки на горшок. Мнений куча)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок

Сейчас зашла в следующую конфу. Там идет активное обсуждение посадки на горшок. Мнений куча, совершенно противоположных. А в нашей конфе кто-нибудь уже пробовал посадить своих детишек на горшок? И что из этого вышло? И сколько месяцев ребеночку? ...Может и нам уже пора приобрести этот предмет, хотя бы как игрушку на первых порах.
18.05.2001 22:12:06, Звездочка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вот купили пару месяцев назад, решив приучить детку (ей тогда было 6,5), а она начинает реветь, как посадишь (и не требовали ведь ничего, а так, чтоб привыкала). Может, не готова ещё, поэтому украшает горшок наш интерьер. 19.05.2001 15:02:42, Матрёшка
Звезда моя:) Только не как игрушку!!!!
Сажать можно по приколу, посидеть. Объяснить, что туда можно пописать. Но не заставлять. Все равно пока не просечет причинно-следственную связь "хочу писать - иду в горшок". Но зато может так: "посадили, надо пописать". Особенно если устроить бурную радость, праздник и все такое с участием всех членов семьи, когда детка первый раз соверщила дело в горшочке!!!
Мой ребенок потом очень старался почаще радовать маму с папой:) Уж больно ему нравились наши прыжки и радостные вопли.
19.05.2001 12:32:48, Фунтик
О-о-о! Как здорово! Ну, будем репетировать восторг. 19.05.2001 22:11:33, Звездочка
Ни в коем случае как игрушку! Это предмет для серьезного дела. Поэтому если заводите, то уж старайтесь использовать по назначению. Горшки с музыками и прочим, считаю несколько неуместными, это не развлекалово, а серьезный процесс. Врач говорила, что одни недоуменные родители не понимали ну почему ребенку не нравится горшок с музыкой...Да они сами бы попробовали садишь ан унитаз а оттуда тебе симфония Баха. А по делу. Можно периодически высаживать. Мы вот будем покупать. И займемся вплотную этим на даче. Там проще ..нету ковров и прочего. Ненужно держать ребенка на горшке больше минут 3-5. Даже если он ничего не сделал еще. Он не умеет еще контролировать этот физиологический процесс. Стоит хвалить за удачно подловленный презент от малыша. И не коментировать неудачи ..типа ну что же ты встал с горшка и сразу же сделал. Уж интонацию то точно малыши уже давно уловливают. Высаживать лучше во время преположительных покаков, начинать лучше с них. Хорошее время для этого - после сна, после прогулок, перед сном. Не ждите чуда, просто знакомьте ребенка с горшоком, как с важным предметом в его жизни. 18.05.2001 22:53:02, Штучкина Маша
Спасибо за советы. 19.05.2001 22:12:57, Звездочка
10,5 мес., горшка нет. Но, наверное, скоро купим, хотя большого смысла в этом не вижу. 18.05.2001 22:52:31, sima
Моя знакомая сажает дочку с рождения, точнее держит над тазиком. Я не буду приучать к горшку до тех пор, пока он не будет понимать, что и за чем. Круглосуточно живем в "дышащих" памперсах. 18.05.2001 22:42:14, Raduga
Моей 6,5 и мы ходим только на горшок.
В 6 нам его подарили. Я его недельку ей показывала (просто ставила рядом), а потом просто посадила и "попискала". С тех пор она не писает на пол, по которому ползает, а начинает немного кряхтеть - я несу на горшок. Наблюдала, что явно терпит и всячески сигнализирует вплоть до плача, чтобы отнесли на горшок. С 4 месяцев мы "пискались" над раковиной. Вот только не какаем пока на горшок.
А в "Мой ребенок" за, кажется, прошлый месяц была великолепная статья по поводу приучения к горшку.
18.05.2001 22:28:51, Kaily
Моя просится с 4 месяцев, но я просто держу ее на коленках.На горшок ей не нравится, он какой-то большой, неудобный как мне кажется.
А на коленках, простите, и какать гораздо легче.Мы на всю квартиру хором кряхтим.Она уже и не умеет в памперс, плачет.И сдирать его научилась.А в штаны может написать, знает, что быстро поменяют.
вот другой горшок куплю-попробую..
18.05.2001 22:49:14, -<СветА®>-

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:37:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!