Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сакральная анестезия! Что это и как оно Вам?

Прошу Вас просветить меня в этом вопросе т.к. врач у которого буду рожать высказала мнение ,что она более щадящая и без последствий чем эпидуралка.Делают ее не в спину а где-то на попке.
Кто нибудь делал ее?
Какие от нее ощущения,стоит ли иметь этот вариант на прицеле?
Я просто хотела на всякий случай иметь резерв в виде обезболевания,но дай Бог все смого сама.
23.09.2004 20:24:07,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Луся! Я анастезиолог, вот что скажу вам по данному вопросу
По сравнению с классическим эпидуральным доступом, метод сакральной анестезии имеет ряд заметных недостатков:
1. Большая степень инфицированности места пункции;
2. Значительно чаще (? 10%) встречаются случаи неразвившейся анестезии или анестезии плохого качества;
3. Для выключения одинакового к-ва спинальных сегментов требуется анестетика на 25 – 30% больше;
Да, риск субарахноидальной пункции при сакральной анестезии заметно ниже, но это не перекрывает ее недостатков. Лично я, последние 8-10 лет, сакральной анестезией практически не пользуюсь.
Учитывая перечисленные недостатки, большее влияние сакральной аналгезии на тонус мышц тазового дна, ее применение в ранней стадии родов представляется сомнительным мероприятием.

Удачи!
23.09.2004 20:46:21, Анестезиолог

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!