Раздел: Увеличение лактации (грудь разболелась,причем непонятно с чего)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больно мне больно

грудь разболелась,причем непонятно с чего.У дочушки зубырастут и ничего кроме мамаиного молока не ест.вчера утром почувствовала утром боль в одной груди,целый день пыталась убедить себя, что просто спала неудобно и все мне кажется.Сегодня стало ясно,не кажется,особых уплотнений нет,но прикасаться к ней больно.Сцедиться получается нормально,но и после этого тоже самое.Может к врачу??Так к какому гинеколог или еще кто.Дитенку уже почти 8 месяцев, я уже расслабилась,что пора застоев и прочего миновала, а тут... Посоветуйте,плз.По поиску ничего вразумительного, кроме как цедиться и заматываться в водку купусту не нашла.
18.05.2001 11:06:04, Пчелка >|<

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только -только разобралась с лактостазом..тянуть не советую..впрочем как и связываться с врачами на начальной стадии застоев - они дело-не-дело назначают антибиотики.у меня так было -сначала одна болит, потом другая..вроде мягкая.температура...сразу же молочную сестру вызвала домой...она меня два дня расцеживала..и все:) без всяких лекартсв.только лед после расцеживания и компресс с мумием...правда до гноя я дело не допустила..дите кормила...выздоравливайте..если нужны телефоны молочной сестры -напишу...меня расцедила -просто супер-пупер..руки золотые...хоть и больно это. 18.05.2001 22:51:01, Cелена
я если начинается такая галиматья - подсовываю эту грудь все время детю, потому что лучше моего маленького "молокоотсосика" никто и ничто не справляется:)
а еще: гречку варишь до готовности, потом кладешь в нее мед - пару ложек, заворачиваешь все это дело в марлю, потом в целофан и в лифчик на пару часов. супер средство - потом вытекает все почти само, но насколько я знаю, это молочко надо уже только сцедить, а детке не давать
18.05.2001 17:21:06, Sleepy
Спасибки девченки,но придется идти все же завтра,куда буду думать.Папа наш придет часов в девять, ну никак не раньше. 18.05.2001 16:22:16, Пчелка >|<
врач - хирург. и не тяни, пока (и если ещё) температура не поднялась. потому что тогда - крышка. у меня в течение двух часов подскочила с 37 до 39.4. потом вниз. потом опять вверх. выматывает жутко.
мне пришлось вызывать скорую. застоев я тоже так и не почувствовала, а наутро пошёл гной :((. назначили лечение на пять дней (ни в коем случае не самолечись!!!): доксициклин (антибиотик) 2 р-д, супрастин 3 р-д и что-то ещё, забыла. плюс сцеживаться обязательно. я ребёнку грудь не давала, пока гной не закончился точно.
ещё по поводу гноя: мужу на работе женщины (40-летние и старше) тоже советовали мне ребёнка чаще давать - гной отсасывать. когда я это услышала, у меня чуть вся пища обратно не пошла. что-то я плохо представляю, как бы я собственное дитё гноем кормила.
18.05.2001 15:11:54, LightBug
У меня только что закончилась эпопея, но у меня были уплотнения. Врачи говорят диаметрально противоположное:
1. Грудь под горячий душ
2 Компресы полуспиртовые и масляно спиртовые
3. Холод (! бр-р-р)
Вообще это гинеколог, и лучше не тянуть, а то проснешься как я, без мозгов от боли и температурой. Я холод не прикладывала.
18.05.2001 13:55:23, Женя
К врачу - хирургу...Я тоже мучалась этим вопросом - куда идти:))) Мне назначали ультразвук. И еще врач сказала, давать больную грудь ребенку как можно чаще, т.к. лучше него никто не расцедит 18.05.2001 11:08:52, одинокая мама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 09:11:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!