Раздел: Медицинские вопросы (Все вниз уползло:) Спасибо тем кто отозвался:)Под рассосалось - имелось в виду, что прошло, развилось)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия-2

Все вниз уползло:) Спасибо тем кто отозвался:)
Под рассосалось - имелось в виду, что прошло, развилось. Кстати, описанной ниже походки уткой у меня никогда не было.
В Питере диагноз дисплазия гораздо популярнее ПЭП. Ставят всем. Нам, несмотря на то, что мы кесарские с проблемками (мелкими) с неврологией этот диагноз не ставили:) А вот дисплазию в поставили почти всем знакомым.
Нас дважды смотрели хорошие ортопеды - в месяц, и сейчас, в четыре. Дисплазию по осмотру нам не ставят, но мы должны обязательно сделать УЗИ. Так я и начала переживать заранее:))).
Кстати, про подушку:). Вопрос родился из того, что наш педиатр (с именем и опытом) говорит, что при дисплазии (не вывихе, не подвывихе!) подушка не нужна, что она приводит к омертвению какой-то там мышцы на внутренней поверхности бедра. А бесплатный педиатр в поликлинике (у которого мы еще не были:) эту подушку всем пихает.
18.05.2001 10:41:26, Laska

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дисплазия и у людей бывает? Какой ужас, я думала - это удел собак. Сама долго ими занималась. :(( 18.05.2001 17:00:38, Масюта
Могу посоветовать хорошего ортопеда, она и узи сделает и порекомендует что сделать. Вы ведь в Питере? 18.05.2001 13:15:51, Барбосик
Чтобы сохранить все мышцы при ношении подушки нужна гимнастика. В своем детстве носила подушку, в школе успешно занималмсь баскетболом, так что все мышцы в порядке... А если уж надо одевать подушку, так лучше как можно раньше, потом ребятенок будет сложнее привыкать, так что не затягивайте с УЗИ. Удачи вам и здоровья. 18.05.2001 11:02:12, Иртим

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:13:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!