Раздел: Увеличение лактации (Привету меня вопрос - лялька иногда икает, да так громко, как мышонок в ТОМ и ДЖЕРРИ.:-)Это)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

икота

Привет
у меня вопрос - лялька иногда икает, да так громко, как мышонок в "ТОМ и ДЖЕРРИ".:-)

Это происходит иногда при кормлении, иногда после.

Это нормальное явление ?

Девочке 13 дней
17.05.2001 10:29:47, Ефим

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых детка нахватывается воздуха (его надо выпустить, поставивь ее торчком, а то потом газики будут мучить), а во-вторых ее горлышко еще не совсем адаптировалось к нашей среде обитания, поэтому она захлебывается воздухом. Ничего сташного в этом нет. Можно дать детке грудь, так она быстрее перестане икать.
Если детка замерзла (определяется легко, ладошки могут быть холодными, а вот предплечья должны быть теплыми, если нет детке холодно), прикорйте ее чем-нибудь и возмите на руки (согрейте собой). Вообще детку надо укрывать так, как вы бы укрылись сами + еще один слой.
17.05.2001 17:26:44, Просто Мария
Моя до 8 мес. могла до 6-7 раз икать. А сейчас 2-3 раза в неделю. 17.05.2001 15:30:57, АняС.
Мой икает только когда его сильно рассмешить. 17.05.2001 15:19:15, Kukusya
не переживайте по этому поводу... 17.05.2001 14:44:25, Капелька
Возникает она от того что воздух попадает в желудок. Произойти может это во время еды (пока маленький совсем), при плаче, при смехе и т.д. Выход - дать попить (водичку или сисю), тогда под действием жидкости воздушный пузырик в желудке лопнет и икота прекратится. А для профилактики - обязательно после еды дать воздуху отрыгнуться, для этого надо подержать малыша столбиком.
Удачи!
17.05.2001 13:33:56, Барбосик
возникает она от наедания( так как не хочу писать переедания) и никогда от холода.
помогает взять на руки , положить на живот , дать пару ложек охлажденной кипяченой водички
нам помогала только сися...
17.05.2001 10:52:55, Olga D
А по-моему и от холода тоже, во всяком случае, бывает, если я переодеваю зайца слишком долго, даже если он голодный. И помогает завернуть его в одеяло, дать попить теплого чаю. 17.05.2001 11:53:28, Весчь
у искусственников - от акта сосания, а у нашего еще и от резких движений, вне зависимости от еды 17.05.2001 10:57:59, oh3harriette
Абсолютно нормальное. Более того, это ей не мешает. Если вас раздражает, берете детку на руки и пригреваете. Икота - спазм диафрагмы, пригреете - расслабится. 17.05.2001 10:44:23, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 07:58:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!