Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (если кто помнит, на каком месяце беременности вы позволили себе фантазировать о ребёнке + на каком стали закупать вещички?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мини опросик

если кто помнит, на каком месяце беременности вы "позволили" себе фантазировать о ребёнке + на каком стали закупать вещички?
17.05.2001 00:01:29, Regina

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не фантазировала, не покупала ничего. хотя сейчас покупаю с таким удовольствием, аж всю ночь верчусь, когда знаю, что на следущий день пойду в детский магазин:) и вообще, сейчас такой кайф среди детских вещичек находиться - только хороших, качественных:))) 18.05.2001 16:37:28, Sleepy
Не фантазировала и не купила ни одной вещички до появления Колюньки на свет. Но сейчас, уже задним числом, думаю, что надо бы было все-таки купить минимум вещей, т.к. половина того, что купили бабушки и муж, оказалась не нужной, а то, что было крайне необходимо докупалось в спешке уже мной. 17.05.2001 20:39:19, Звездочка
Тоже не фантазировала и тоже ничего не покупала. У нас даже матрасик для манежа папа купил в день выписки нас из роддома. А что касается вещичек, то их столько надарили, что первые месяца 3 сами почти ничего не покупали. 17.05.2001 19:14:26, nastic
ничего не фантазировала и ничего заранее не покупала... 17.05.2001 14:51:22, Капелька
вот это да!
ходили с животиком , малышик вас там пинал,пинал, а вы ничего не думали про будующее?
это намеренно (в смысле из-за опасений), или оно само так получилось?
17.05.2001 15:59:54, Regina
Покупала месяца с 3-4. Хм... а фантазировала... лет за 5 до беременности*-)) 17.05.2001 13:29:21, Ласточка
Ой, а я специально не фантазировала, так интереснее, мы даже с мужем пол ребенка специально просили не смотреть :-)) Так интереснее рожать было, хотелось посмотреть, кто там :-))

А вещички начали покупать месяце на 7ом-8ом, точно не помню :-) Несмотря на вопли родственников в лице моих родичей...только сестра мужа нас понимала, она тож все заранее купила, сказала, что после рождения ребенка не до этого будет :-))
17.05.2001 13:24:17, Nataly
Фантазировать начала заранее, еще не беременная... А вещички первые купили в 16 недель, когда ехали с первого УЗИ и узнали, что у нас будет хорошенький маленький масик, похожий на папочку:-))) 17.05.2001 12:18:08, Весчь
Как будет выглядеть моя детка конкретно , я никогда не думала, т.к. все равно представить невозможно:))) А о ребенке я мечтала довольно давно... несколько лет назад мне приснился сон - что у меня есть дочь, только там ей было лет десять...я начала мечтать... когда забеременела, то была уверена, что будет дочь... а потом и УЗИ подтвердило... хотя все внешние признаки (народные) были - что будет мальчик...
А вещи покупать стали в последнюю неделю...
17.05.2001 11:42:51, одинокая мама
Я ничего не фантазировала, ничего не покупала вообще. Все купили после родов - даже пачку памперсов. 17.05.2001 11:29:07, Кондратея
воббще особо не фрнтазтровала, потому что плохо представляла себе как младенцы выглядят. Детка абсолютно незапланированная, очень неожиданная, так что пару месяцев с мужем от легкого позитивного шока отходили (у него бесплодие 10 лет было!).
Все купила заранее, начала где-то на 7-8 месяце с люльки, коляске, мелких шмоток, а потом уже на последних неделях все по каталогу заказала.
17.05.2001 11:18:08, Lena
Я начала вещи покупать уже на третьем месяце, потому что была у меня уверенность, что все будет в порядке.
17.05.2001 11:16:33, Юлия
О ребенке я как-то вообще не фантазировала, во сне не видела и т.д. У меня был всю дорогу очень явный шанс его и не родить, поэтому, оно как-то само не думалось. Аналогично, я самой себе стала покупать беременную одежду только тогда, когда уже очень нужно стало. А ребенку первую вещь купили - кроватку, на восьмом месяце. А все остальное уэе после родов. 17.05.2001 10:07:00, oh3harriette
Когда появилось время. :) А точнее, я была на 6ом месяце. Я не верю в приметы и поэтому вязала детке, покупала красивые вещички и все готовила вот как раз где-то с 6го-7го месяца. 17.05.2001 09:59:25, mara
хотела ребенка лет 6 назад. а реального с первой минуты, как узнала, что беременна. держалась до 8 месяцев, не покупала ничего, а потом до родов купила все-все. 17.05.2001 09:59:04, Kukusya
стала фантазировать о ребеноке..сразу
еще до зачатия..
а только во время планирования
а вещчки детские стала покупать примерно с 20-ой недели..
17.05.2001 09:35:00, Анютины Глазки
Если не считать детских вещей, которые еще бабушки покупали, то месяце на пятом - шестом. А на восьмом жена поставила условие, что без купленной коляски в роддом не поедет! Пришлось уступить беременной женщине :о)))
Сергей :о)))
17.05.2001 09:03:46, Сергей
:)) Коляску муж с моей подругой покупали когда я уже из род.дома приехала. Это была единственная достаточной крупная еще не купленная вещь. :) Я осталась коляской довольна. :) 17.05.2001 10:00:46, mara
А я на курсах беременных - там психо тренинг специальный - мама и ребенок медитируют вместе. Когда придете, тогда и представите (хоть сразу после зачатия). А самостоятельно - когда первое УЗИ сделала (на 4 неделе), а потом дочь первый раз шевельнулась так постоянно представляла! Вещи не закупали, о чем пришлось пожалеть в первый месяц! 17.05.2001 08:43:26, Софико
а вот как случилась задержка, так и стала мечтать:)
а вещички месяца в два покупать стала.. потихонечку. А конкретно закупилась на 35-36 неделе.
17.05.2001 08:34:28, Фунтик
Му мечтать то я начала еще лет в 15 о дитенке :-)
А вещи стала покупать на 6ом месяце, чтобы если, не дай Бог, придется рожать раньше срока не оказаться в пустоте.
17.05.2001 00:35:17, Даритта
а про настоящего, того что в животике был?
(а про мечты:)-я начала в 9 лет. когда убедилась, что братика/сестричку мама мне уже не принесет.
17.05.2001 00:42:32, Regina
Представлять себе пыталась уже сразу на следующий день после того как сделала контрольное узи, но именно как он там в животе поживает. Ребенка стала представлять только когда толкаться начал 17.05.2001 00:53:01, Даритта

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 07:04:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!