Раздел: Развитие, обучение (Хочу пожаловаться на Михайлу...К примеру, все вытаскивать , разбрасывать это мы любим и можем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эй, ровестники, как у вас? (нам 11)

Хочу пожаловаться на Михайлу...
К примеру, все вытаскивать , разбрасывать это мы любим и можем, а вот собирать в коробку или в ведерко-не хотим.Ни ни разу ничего не положил, хотя я складываю с ним постоянно держа игрушки в его руке, он другою сразу вытаскивает.
Пирамидку из стаканчиков в собранном виде не переносит. Немедленно рушится или все стаканчики вынимаются и разбрасываются. Пирамида на палочке никогда не бывает разобрана по колечку, гораздо проще ее перевернуть и стряхнуть.
Не желает есть , пока ему не дадут ложку (но это похвально-тяга к самостоятельности). После приема лекарств ложка и стакан с соком превратились в страшных врагов.
После каждого приема пищи -полноценное купание с обязательным отбиранием душа и попытками из него попить :-)
А в остальном чудо ребятенок! даже ходить сам начал!!! с чем мы себя и поздравляем. :-)
16.05.2001 15:41:05, Даритта

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего жаловаться-то? Так и должно быть. Это дети чего-то там осваивают через разрушение, а собирать еще долго не будут. У нас все так же один в один, только мы лекарства не пьем. И еще - Катя вообще из рук ничего не выпускает, дает предмет, но рук не разжимает. Прям Коробочка. 16.05.2001 23:38:42, Вика
у нас все аналогично, кроме еды- т.к. не едим ничего кроме груди:) А так - пирамидки, колечки, ходим сами и уже не ползаем вообще... 16.05.2001 21:40:40, Радость
Нам тоже на днях было 11 и на данный момент мы умеем следующее: ходим периодами сами, но чаще за пальцы мамы, т.к. так можно бегать; едим все, что дают, но сами не умеем; говорим - мама, папа, баба, деда, надо /не надо, низя, иди, дай, да; вечером обязательное купание с последующим обливанием холодной водой, хотя раньше купаться терпеть не могли... Вот пока и все. 16.05.2001 20:57:41, Инка
Ну все тоже cамое, кроме еды с ложкой в руке.
А так дочка еще очень любит смотреть на улицу через стекло.
16.05.2001 17:49:42, Уточка
Нам 10,5. Также не любит пирамидки в собранном виде. В прамидке на палочке любимая часть - палочка добывается тем же способом (просто стряхивает колечки). Очень не нравится, если что-то на диванах лежит - все летит на пол.
Лекарства и микстуры пили только сладкие, поэтому лекарство для него лакомство, видит флакон с микстурой, радуется.
16.05.2001 16:48:00, Валя
Не надо на Михайлу жаловаться - дите явно добивается максимального эффекта с минимальными затратами. Моя доча в этом возрасте вела себя точно так же, один к одному. 16.05.2001 15:58:55, юля
Привет, нам тоже 11. И тоже не особо горим желанием что-то куда-то складывать. Вот разбрасывать - другое дело. Хотя, если даешь Юльке вещи и говоришь "положи на место" - ложит.
Мы пока не ходим- только вдоль стенки и за ручку. Едим, правда, довольно спокойно, и лекаарства пьем (тьфу-тьфу-тьфу) без особых проблем.
16.05.2001 15:58:05, Wolf

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 05:33:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!