Раздел: Медицинские вопросы (Сегодня были у врача на очередном осмотре (нам 5 месяцев))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родничок

Сегодня были у врача на очередном осмотре (нам 5 месяцев). Педиатр сказала, что у нас родничок маленький 0.5х0.5 см, но никакого беспокойства по этому поводу не выказала, сказала, что все, в принципе, нормально. Я вот думаю, не быстро ли зарастат родничок? Ведь в норме он должен зарасти где-то к году. В карте старшего сына написано, что родничок таких размеров был у него в 8 месяцев. А что вы думаете по этому поводу? Спасибо за ответы.
16.05.2001 15:38:14, Barbie

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас к 5-и месяцем уже закрылся, все врачи (и даже платный невропатолог) считают, что все нормально, беспокоиться не надо. 17.05.2001 22:01:48, Ноябрёна
У моей старшей дочери было раннее закрытие родничка. Поэтому нам не разрешали пить кефир, есть творог и яичный желток до года. Впринципе, ничего страшного в этом нет. Дочери 9 лет, занимает первые места на математических олимпиадах и на конкурсах "Юные дарования" по части вокала :))) 17.05.2001 11:23:09, Юлия
Нам 7 мес. 0,8х0,8. Врач совершенно спокойно относится к этому. Я где-то слышала, что быстро зарастают роднички, когда мама кушала и кушает много кальция. 16.05.2001 21:36:04, Звездочка
А у нас уже в полгода совсем зарос, вроде никаких проблем... 16.05.2001 15:59:50, Wolf
У нас в 3 мес был 1,5 на 1,5. И никто этим не озаботился. Сказали, что сейчас повсеместная тенденция к раннему заращению родничка. Нам тоже 5, но мы не меряли родничок. И не переживаем, и вам советует не брать в голову. Окончательно зарасти - это не затянуться, а совсем окостенеть. Это еще нескоро. 16.05.2001 15:42:31, oh3harriette
И у нас в 3 месяца был 1.5х1.5, а сейчас вон как уменьшился, вот я и беспокоюсь. 16.05.2001 15:47:52, Barbie

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 03:19:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!